Проверяемый текст
Зыкова Татьяна Валентиновна. Управление конкурентоспособностью торговых организаций (Диссертация 2004)
[стр. 108]

К настоящему времени ООО «Крафт Трейд» путем взятия в аренду, приобретения в собственность или паевого участия приобрело пятнадцать магазинов как в городе Новосибирске, так и по области.
Общая торговая площадь, таким образом, составляет 9200 кв.
метров.
Еще 8200 кв.
м.
занимают складские помещения.
На территории организации действует демонстрационно-выставочный зал товарных образцов, отдел мелкого опта, мебельный салон,
розничный магазин «Хозтовары», розничный магазин «Инструменты и крепежные изделия».
ООО «Крафт Трейд» на протяжении всей своей 15-летней деятельности остается верным своей специализации.
ООО «Крафт Трейд» расположено по адресу: г.
Новосибирск, ул.
Мира, 54а.
В 2005-2006 гг.
с ООО «Крафт Трейд» работают более 700 ведущих организаций России, СНГ и дальнего зарубежья.
Со многими из них установлены прочные партнерские отношения, построенные на взаимном уважении прав и законных интересов друг друга, заключены дистрибьюторские договоры.

В отношениях с поставщиками ООО «Крафт Трейд» остается обязательным и точным партнером в вопросах: получения оптовых партий товаров; своевременного расчета за них согласно условиям договора.
ООО «Крафт Трейд» является постоянным участником оптовых ярма рок.
Рынок этой торговой организации с точки зрения взаимозаменяемости товаров по потреблению весьма неоднороден, поскольку рынок хозяйственных товаров имеет достаточно сложную структуру.
Деятельность
ООО «Крафт Трейд» построена на закупке с последующей перепродажей оптом и в розницу товаров хозяйственного назначения.
Налаженные партнерские отношения с
450 заводами-поставщиками, которые находятся по всей России (включая Новосибирскую область) и в странах СНГ, позволяют обеспечить постоянное наличие в продаже около 9500 наименований продукции.
108
[стр. 101]

организации, которая существовала с 1946 года, когда при Министерстве торговли было создано предприятие "Росхозторг".
Его главной целью было оказание посреднических услуг в доведении товаров хозяйственного назначения от заводов-изготовителей до организаций-потребителей, находившихся во всех регионах России.
К настоящему времени ЗАО "НОХТ" путем взятия в аренду, приобретения в собственность или паевого участия приобрело пятнадцать магазинов как в городе Нижнем Новгороде, так и по области.
Общая торговая площадь, таким образом, составляет 9200 кв.
метров.
Еще 8200 кв.
м.
занимают складские помещения.
На территории организации действует демонстрационно-выставочный зал товарных образцов, отдел мелкого опта, мебельный салон
АО "Электрогорскмебель", магазин "Хозтовары”, магазин "Инструменты-крепежные изделия".
ЗАО "Нижегородоптхозторг" на протяжении всей своей деятельности остается верным своей специализации.
ЗАО «НОХТ» расположен по адресу: 603950, Нижний Новгород, Базовый проезд, 9-а.
В 2002-2203 гг.
с ЗАО "НОХТ" работают более 700 ведущих организаций России и СНГ.
Со многими из них установлены прочные партнерские отношения, построенные на взаимном уважении прав и законных интересов друг друга, заключены дистрибьюторские договоры.

ЗАО "Нижегородоптхозторг" это дилер: АОЗТ "Электрогорскмебель"; Крупнейшего российского производителя столовых приборов из нержавеющей стали ОАО "Павловский ордена Знак Почета завод художественных металлоизделий им.
Кирова" по Нижегородской обл., Чувашской, Мордовской и Татарской республикам; Завода "Демидовский" по Приволжскому региону; ОАО "Труд" (г.
Вача).


[стр.,102]

В отношениях с поставщиками ЗАО "Нижегородоптхозторг" остается обязательным и точным партнером в вопросах: получения оптовых партий товаров; — своевременного расчета за них согласно условиям договора.
ЗАО "Нижегродоптхозторг" является постоянным участником оптовых ярмарок.
Рынок этой торговой организации с точки зрения взаимозаменяемости товаров по потреблению весьма неоднороден, поскольку рынок хозяйственных товаров имеет достаточно сложную структуру.
Деятельность
ЗАО "НОХТ" построена на закупке с последующей перепродажей оптом и в розницу товаров хозяйственного назначения.
Налаженные партнерские отношения с
750 заводами-поставщиками, которые находятся по всей России (включая Нижегородскую область) и в странах СНГ, позволяют обеспечить постоянное наличие в продаже около 9500 наименований продукции.
Конкуренция на нижегородском рынке хозяйственных товаров характеризуется следующими особенностями.
Во-первых, ЗАО "НОХТ" предлагает покупателям приобрести оптом и в розницу комбинированный ассортимент, включающий в себя около семнадцати наименований товарных групп.
Кроме данной организации, в городе действуют, по крайней мере, около 150 магазинов и оптовых баз различных форм собственности и размеров, реализующих товары такого же функционального назначения, что и ЗАО "Нижегородоптхозторг".
Это значит, что отношения между магазинами ЗАО "НОХТ" и другими универсальными, комплексными, смешенными и комбинированными магазинами, реализующими тот же товар, что и ЗАО "НОХТ", можно считать внутривидовой конкуренцией.
А соперничество с любыми специализированными и узкоспециализированными магазинами, осуществляющими продажу товарных групп, присутствующих в ассортименте ЗАО "НОХТ", можно отнести к межвидовой конкуренции (обычно это специализированные магазины мебели, сантехники, осветительных приборов и т.
д.).

[Back]