Проверяемый текст
Демидова Любовь Анисимовна; Развитие высшего профессионального образования студентов в негосударственных вузах Российской Федерации (Диссертация 2008)
[стр. 157]

качественный скачок в профессиональном гуманитарном образовании, который необходим для успешной профессиональной карьеры гуманитарных специалистов на современном рынке труда.
В диссертационном исследовании это означает высокую профессиональную квалификацию выпускников
гуманитарных вузов, обладающих прочными профессиональными знаниями, навыками и умениями нестандартно мыслить, работать компетентно и качественно, владеть инновационной профессионально педагогической культурой.
Данное диссертационное положение подтверждается результатами проведенного автором исследования.
Они показали, что многие работодатели (по различным опросам примерно
62%) испытывают дефицит в квалификационных специалистах, особенно гуманитарного профиля.
Весьма примечательно, что по данным исследования, проводившегося в конце прошлого века, 70% опрошенных работодателей заявляли о нехватке квалифицированных инженерных кадров, а в
2005-2010 гг.
свыше 62% отмечали, что они нуждаются в гуманитарных и управленческих кадрах высокой квалификации.
Подготовка новой генерации профессионалов в различных областях требует новой философии высшего профессионального образования
гуманитарных кадров в вузах и адекватных ей концептуальных положений в современных условиях модернизации высшей гуманитарной школы.
Учитывая сложный, многоаспектный характер проблемы модернизации высшего гуманитарного профессионального образования, целесообразно проведение комплексного, всестороннего исследования с применением разнообразных научных знаний и подходов.
В связи с этим, наиболее продуктивной является содержательно-функциональная концепция, предложенная A.B.
Барабанщиковым и его учениками1.
156 1 См.: Барабанщиков A.B.
и др.
Методика исследования проблем военной педагогики и психологии.
М., 1987.
С.
143-144.
[стр. 239]

239 Результаты опытно-экспериментальной работы по диссертационной проблеме настоятельно диктуют необходимость разработки концептуальньш положений для совершенствования высшего профессионального образования негосударственных вузах.
Бесспорно, отечественная высшая школа обладает высоким потенциалом, но в ней все еще отсутствует главное приводное звено, позволяющее осуществить качественный скачок в профессиональном образования, который необходим для успешной профессиональной карьеры iспециалистов на современном рынке труда.
В диссертационном исследовании это означает высокую профессиональную квалификацию выпускников
вузов, обладающих прочными профессиональными знаниями, навыками и умениями нестандартно мыслить, работать компетентно и качественно, владеть инновационно-профессиональной педагогической культурой.
Это диссертационное положение подтверждается результатами проведенного автором исследования.
Они показали, что многие работодатели (по различным опросам примерно
56%) испытывают дефицит в квалифицированных специалистах, особенно гуманитарного профиля.
Весьма примечательно что по данным исследования, проводившегося в конце прошлого века, 70% опрошенных работодателей заявляли о нехватке квалифицированных инженерных кадров, а в
2005-2007 гг.
свыше 56% отмечали, что они нуждаются в гуманитарных и управленческих кадрах высокой квалификации.
Подготовка новой генерации профессионалов в различных областях требует новой философии высшего профессионального образования
в негосударственных вузах и адекватных ей концептуальных положений в современных условиях модернизации высшей школы.
В связи с этим в диссертационном исследовании решались научные и практические задачи по разработке Концепции высшего профессионального образования студентов в негосударственных образовательных организациях Российской Федерации.

[Back]