Проверяемый текст
Демидова Любовь Анисимовна; Развитие высшего профессионального образования студентов в негосударственных вузах Российской Федерации (Диссертация 2008)
[стр. 226]

организационно педагогическое обеспечение социально-гуманитарного формата профессиональной компетентности будущих специалистов и их мотивационной готовности к предстоящей деятельности.
Раздел VIII.
Основные этапы и педагогические программы реализации Концепции модернизации высшего профессионального образования в ГОУ до 2010 г.
Модернизация концептуальных приоритетов высшего профессионального образования представляет масштабную и целенаправленную образовательную программу ГОУ, осуществляемую при активном сотрудничестве всех объектов и субъектов процесса профессиональной подготовки студентов.
Она должна привести к достижению новох'о качества высшего профессионального образования в ГОУ.
На первом этапе модернизации высшего профессионального образования необходимо оптимизировать структуру ГОУ, его институтов, филиалов, факультетов, кафедр и подразделений, выполнить требования и рекомендации комиссии по комплексной государственной аккредитации ГОУ.
На втором этапе важно подготовить всю нормативно-правовую и документально-распорядительную базу для получения
ГОУ академического и университетского статуса, организовать процесс профессиональной подготовки студентов в соответствии с данным статусом.
На третьем этапе необходимо пройти очередную
государственную аккредитацию вуза как академического и университетского ГОУ, перейти на профессиональную подготовку студентов по ГОС третьего поколения.
Основные положения
модернизации приоритетов Концепции уточнены и конкретизированы в педагогических Программах ее реализации по гуманитарному и другим направлениям профессиональной подготовки студентов (см.
подр.: §2 гл.
III диссертации).
Раздел IX.
Мониторинг качества модернизации высшего профессионального образования в ГОУ Важной составляющей частью эффективной модернизации системы высшего профессионального гуманитарного образования в ГОУ является его 225
[стр. 282]

282 вующего уровня и профиля, конкурентоспособного на рынке труда, компетентного, ответственного, свободно владеющего своей профессией и ориентированного в смежных областях профессиональной деятельности, способного к эффективной работе по специальности на уровне мировых стандартов, готового к постоянному профессиональному росту, социальной и профессиональной мобильности.
РАЗДЕЛ V m .
ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ И ПРОГРАМ МЫ РЕАЛИЗАЦЦИ КО НЦ ЕПЦ И И до 2010 года Концепция представляет масштабную и целенаправленную образовательную программу НОО, осуществляемую при активном сотрудничестве всех объектов и субъектов образовательного процесса.
Она должна привести к достижению нового качества высшего профессионального образования в вузе.
На первом этапе необходимо оптимизировать структуру вуза, его филиалов, факультетов, кафедр и подразделений, выполнить требования и рекомендации комиссии по комплексной оценке деятельности НОО.
На втором этапе важно подготовить всю нормативно-правовую и документально-распорядительную базу для-получения
вузом академического и университетского статуса, организовать образовательный процесс в соответствии с данным статусом.
На третьем этапе необходимо пройти очередную
комплексную оценку деятельности вуза как академического и университетского НОО, перейти на обучение студентов по ГОС третьего поколения.
Основные положения
Концепции уточнены и конкретизированы в Программах ее реализации по гуманитарному, юридическому, экономическому и другим направлениям подготовки студентов.
(См.
Приложение 23).
IX .
Мониторинг качества высшего профессионального образования в НОО Важной составляющей частью эффективного функционирования системы высшего профессионального образования в НОО является образовательный мониторинг.

[Back]