Проверяемый текст
Демидова Любовь Анисимовна; Развитие высшего профессионального образования студентов в негосударственных вузах Российской Федерации (Диссертация 2008)
[стр. 296]

(принятие решения по выбору оптимальных педагогических воздействий и планирование последовательности их реализации); исполнительский (осуществление педагогических воздействий, организация взаимодействия, анализ и коррекция исполнения); опытно-оценочный (оценка достигнутых результатов, обобщение приобретенного педагогического опыта, постановка новых педагогических задач).
Процессом профессиональной подготовки специалистов в гуманитарном вузе необходимо управлять.
Управление им осуществляется в соответствии с законодательством РФ, приказами и директивами Министерства образования и науки РФ, Уставом
ГОУ на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
В
процессе профессиональной подготовки специалистов осуществляется контроль за качеством высшего гуманитарного образования, направленный на обеспечение единой государственной политики в области образования, повышение качества подготовки гуманитрных специалистов, рациональное и экономное использование финансирования ГОУ.
Он подразделяется на государственный контроль, контроль за деятельностью
высшего гуманитарного учебного заведения со стороны Министерства образования и науки РФ, контроль учредителей и контроль головного вуза за филиалами.
Контроль за образовательной деятельностью
ГОУ со стороны Министерства образования и науки РФ направлен на проверку выполнения приказов и указаний министерства в области процесса профессиональной подготовки специалистов, на повышение ее качества подготовки специалистов выполнение лицензионных и аккредитационных нормативов.
Контроль осуществляется в ходе плановых и неплановых проверок
высших учебных заведений путем проведения контрольных срезов знаний студентов 2-5 курсов.
Контроль за образовательной деятельностью
гуманитарного высшего учебного заведения со стороны учредителей направлен на проверку учебного и воспитательного процессов, соблюдения требований учредительных 295
[стр. 332]

332 • коррекция-обучения, направленная на достижение.поставленных целей ВПО в вузе; • заключительная оценка результатов по итогам вьгауска студентов вуза: Образовательнымпроцессом в негосударственном вузе необходимо управлять.
Управление им осуществляется в соответствии с законодательством РФ, приказами и директивами Министерства-образования и науки РФ; Уставом
вуза на основе сочетания-принципов единоначалия и коллегиальности.
В
образовательном процессе негосударственного вуза осуществляется контроль за качеством высшего профессионального образования;, направленный на обеспечение единой государственной политики^в области образования, повышение качества подготовки специалистов, рациональное и экономное использование.
финансирования
высших учебных заведений.
Он подразделяется на государственный-контроль, контроль за деятельностью
негосударственного высшего учебного заведения со стороны Министерства образованияи науки РФ, контроль учредителей и контроль головного вуза за филиалами.
Контроль за образовательной-деятельностью
высшего учебного заведения со стороны.Министерства образования и науки РФ направлен на проверку выполнения приказов и указаний министерства в области процесса обучения, на повышение качества подготовки специалистов, выполнение лицензионных нормативов.
Контроль осуществляется в ходе плановых и неплановых проверок
негосударственных высших учебных заведений путем проведения контрольных срезов знаний студентов 2-5-го курсов.
Контроль-за образовательной деятельностью
негосударственного высшего учебного заведения.со стороны учредителей направлен на проверку учебного и воспитательного процессов, соблюдения •требований учредительных документов, рационального, экономного и целевого использования финансовых средств, поступающих от обучающихся.

[Back]