Проверяемый текст
Демидова Любовь Анисимовна; Развитие высшего профессионального образования студентов в негосударственных вузах Российской Федерации (Диссертация 2008)
[стр. 302]

имеющими среднее и среднее специальное образование, все большее количество людей будет стремиться к получению высшего гуманитарного образования, при этом соглашаясь даже с определенными затратами на обучение с целью получения больших доходов в будущем.
Проведенное опытно экспериментальное исследование результативности процесса профессиональной подготовки специалистов позволило выявить и обосновать основные направления его модернизации в современных условиях: повышение эффективности деятельности должностных лиц гуманитарных вузов по управлению качеством процесса профессиональной подготовки специалистов, реализация его воспитательного потенциала, оптимизация учебно-методической работы и его научное обеспечение в ГОУ.
Таковы сущность и содержание модернизации процесса профессиональной подготовки специалистов, структурно-логическая схема его реализации в гуманитарном вузе.
Разумеется, выделение его структурных компонентов достаточно условно, так как четко выраженных границ между звеньями данного процесса практически не существует.
Все они взаимосвязаны и взаимодействуют одно с другим, хотя специфика каждого из структурных компонентов проявляется в
процессе профессиональной подготовки студентов гуманитарных вузов.
Выводы по главе В данной главе диссертации были изучены и разработаны основы профессиональной педагогики как относительно самостоятельной отрасли педагогики высшей школы, под которыми понимаются научно обоснованные и практически апробированные объект и предмет научной дисциплины, основные категории и понятия, содержательные задачи и методы научного исследования.
Данная педагогическая отрасль науки представляет собой совокупность различных теорий, однозначных научных понятий и категорий.
301
[стр. 336]

336 ление его структурных компонентов достаточно условно, так как четко выраженных границ между звеньями данного процесса практически не существует.
Все они взаимосвязаны и взаимодействуют одно с другим, хотя специфика каждого из структурных компонентов проявляется в
образовательном процессе по профессиональной подготовке студентов негосударственных вузов.

[Back]