Проверяемый текст
Демидова Любовь Анисимовна; Развитие высшего профессионального образования студентов в негосударственных вузах Российской Федерации (Диссертация 2008)
[стр. 457]

в зимний период.
Общий объем учебной работы студентов очной формы обучения составляет не более 54 часов в неделю, из которых 50% отводится на аудиторную работу и 50% на самостоятельную работу.
При очно-заочной (вечерней) форме обучения объем аудиторной работы должен быть не менее 10 часов в неделю.
При заочной форме
обучения студентам должна быть обеспечена возможность занятий с преподавателем в объеме не менее 160 часов в год.
Организация учебной работы в
экспериментальных вузах по ООП регламентируется учебным планом по гуманитарной специальности, программами учебных дисциплин и практик, тематическими планами и расписанием учебных занятий для каждой формы обучения очной, очнозаочной (вечерней) и заочной.
Учебный план по очной форме обучения для каждой специальности разрабатывается председателями научно методических советов под руководством проректоров по учебно-методической работе, рассматривается ученым советом и утверждается ректором вуза.
На основе утвержденного учебного плана по очной форме обучения разрабатываются
рабочие учебные планы по очно-заочной (вечерней) и заочной формам обучения, которые также утверждаются ректорами вузов.
Учебный план включет: график учебного процесса и сводные данные по бюджету времени (в неделях); план учебного процесса; формы промежуточной и итоговой аттестации; перечень факультативных дисциплин и учебное время, выделяемое для их изучения.
Учебный план действует в течение полного срока обучения студентов по данной
гуманитарной специальности.
Учебная программа разрабатывается по каждой дисциплине учебного плана
(см.: приложение 8).
Она определяет содержание, объем и порядок изучения учебной дисциплины (ее разделов).
В программе в обязательном порядке должны быть определены дидактические единицы в точном
456
[стр. 468]

468 Д Л Я .студентов устанавливаются каниь^'лы общей, продолжительностьюне менее семи-недель, в том числе не менее двух недель в зимний период.
Общий объем учебной работы студентов очнойформы обучения составляет не более 54 часов в неделю, из которых 50% отводится на аудиторную работу и 50% на самостоятельную работу.
При очно-заочной (вечерней) форме обучения»объем аудиторной-работы должен быть-не,-менее 10 часов в-неделю.
При.
заочной форме^
об}щения’студентамдолжна: быть обеспечена, возможность занятий с преподавателем в:объеме не менее 160 часов в год.
Организация-, учебной работы вМ
ГЭ И ’ по основнымобразовательнымпрограммафегламентируется*учебным*планом:по специальности, программами* учебных дисциплини практик, тематическими планами и расписанием*учебных-.
занятий для каждой формы обучения»очной, очно-заочной (вечерней):и.заочной.
.

• V Учебныйшлан'по очной формегобучёния для-каждоИ'специальности разрабатывается-председателями научнотметодических советов'под.
руководством.: проректора по учебно-методическошработе, рассматривается Ученым-советом и утверждаётсягректором-вуза: На основе утвержденного учебного плана по очной форме обучения разрабатываются-учебные планы по очно-заочной (вечерней)-И;заочной формам обучения, которые.также утверждаются ректором вуза.
Учебный план включает: график.учебного процесса и сводные данные по бюджету времени (в неделях); план учебного процесса; формы промежуточной и итоговой аттестации; перечень факультативных дисциплин и учебное время, выделяемое для их изучения; Учебный план действует в течение полного срока обучениястудентов по данной специальности.
Учебная программа: разрабатываетсяпо каждой: дисциплине учебного плана.

Она.определяет содержание, объем;и порядок изучения учебной*дисципг лины (ее разделов); В программе в обязательном порядке должны.быть определены дидактические единицы в точном соответствии с требованиями-ТОС.
Дляочной; очно-заочной (вечерней) и заочной форм обучения-студентов разраба

[Back]