Проверяемый текст
Демидова Любовь Анисимовна; Развитие высшего профессионального образования студентов в негосударственных вузах Российской Федерации (Диссертация 2008)
[стр. 534]

Обсуждение результатов аттестационного испытания в отношении каждого выпускника проводится на закрытом заседании экзаменационной комиссии.
При необходимости на обсуждение могут быть, приглашены руководитель
выпускной квалификационной работы, заведующий соответствующей кафедрой.
Решение об оценке принимается простым большинством голосов, членов экзаменационной комиссии, при равном числе голосов голос председателя экзаменационной комиссии является решающим.
Результаты защиты выпускных квалификационных работ оформляются протоколом.
Особые мнения членов
экзаменационной комиссии, высказанные при обсуждении выпускной квалификационной работы или выставлении оценки студенту за итоговый экзамен, а также рекомендации по практическому использованию выпускной работы заносятся в протокол.
В случаях, когда оценка была принята с занесением в протокол особого мнения членов экзаменационной комиссии, председатель ГАК обязан рассмотреть спорные вопросы, привлекая при необходимости специалистов из состава ГАК или из числа профессорско-преподавательского состава вуза, и принять окончательное решение до утверждения протокола.

По результатам аттестационных испытаний ГАК принимает решение в отношении каждого выпускника о присвоении ему квалификации в соответствии с полученной специальностью, о выдаче соответствующего диплома государственного образца и нагрудного знака.
Решение ГАК подписывается председателями
ГАК, входящих в ее состав, и председателем ГАК вуза.
Заключительным этапом работы ГАК является составление решения и отчета государственной аттестационной комиссии.
Форма решения и требования к содержанию отчета определены в приложении к настоящему положению.
Решение государственной аттестационной комиссии по выпуску студентов является основанием для выдачи выпускникам соответствующих дипломов государственного образца.
Решение составляется в двух экземплярах:
533
[стр. 489]

489* более одного часа, в том числе до 2 0 минут на доклад.
Защита выпускных квалификационных работ производится-' на открытых заседаниях экзаменационных комиссий.
Результаты аттестационных испытаний, определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».
Обсуждение:результатов ,аттестационного испытания в отношении каждого выпускника проводится на закрытом заседании экзаменационной комиссии.
При необходимости на обсуждение могут быть, приглашены.руководитель.выг
пускной*.
квалификационной работы, заведующий соответствующей кафедрой.
Решение об оценке принимается простым большинством голосов, членов экзаменационной комиссии, при:равном числе голосов голос.председателя экзаменационной комиссии.является.решающим.
Результаты защиты выпускных ква-.
лификационных работ оформляютсяпротоколом.
Особые»мнения членов
экзат менационной комиссии, высказанные, при обсуждениивыпускной квалификационной работы или выставлении оценки студенту за итоговый экзамен, а также рекомендации по практическому использованию выпускной работы заносятся в протокол.
В случаях, когда.оценка была принята с занесением в протокол особого мнения членов экзаменационной комиссии, председатель Г А К обязан рассмотреть спорные вопросы, привлекая при необходимости специалистов из состава ГА К или из числа профессорско-преподавательского состава вуза, и принять окончательное решение до утверждения протокола:
Результаты защиты выпускных квалификационных работ объявляются студентам.
По результатам аттестационных испытаний Г А К принимает решение в отношении каждого выпускника о присвоении ему квалификации в соответствии с полученной специальностью, о выдаче соответствующего диплома государственного образца и нагрудного знака..
Решение ГА К подписывается председателями
государственных экзаменационных комиссий, входящих в ее состав, и председателем государственной аттестационной комиссии.
вуза.


[стр.,490]

490 Студентам, сдавшим экзамены и зачеты с оценкой не менее чем по 75 процентам всех дисциплин учебного плана с оценкой «отлично», а по остальным дисциплинам с оценкой «хорошо», сдавшим итоговые экзамены и защитившим выпускную квалификационную работу с оценкой «отлично», решением государственной аттестационной комиссии выдается диплом с отличием.
Студентам, сдавшим с оценкой «отлично» все эюамены и зачеты с оценкой, сдавшим итоговые экзамены и защитившим вьшускную квалификационную работу с оценкой «отлично», а также проявившим себя в научной работе и показавшим примерную дисциплину, решением государственной аттестационной комиссии присуждается золотая медаль, выдается-диплом с отличием и их фамилии заносятся на Доску почета института.
При решении вопроса о присуждении золотой медали и занесении фамилии вьтускника на Доску почета учитываются'оценки за весь период обучения.
По физической подготовке во всех случаях учитывается только итоговая’оценка.
Заключительным этапом работы ГА К является составление решения и отчета государственной аттестационной комиссии.
Форма решения и требования к содержанию отчета определены в приложении к настоящему положению.
Решение государственной аттестационной комиссии по выпуску студентов является основанием для выдачи выпускникам соответствующих дипломов государственного образца.
Решение составляется в двух экземплярах:
первый экземпляр представляется ректору вуза, второй врзтчается декану факультета.
Председатель ГА К , вырабатывая предложения по совершенствованию образовательного процесса и повышению качества подготовки студентов, в процессе работы комиссии должен установить: качество вьшолнения институтом (филиалом) учебных планов и программ, их соответствие задачам подготовки специалистов-и современным требованиям Министерства образования и науки РФ; уровень профессиональной подготовленности выпускников к выполнению профессиональных задач; отражение в учебном процессе требований М инистерства образования и науки РФ; актуальность выпускных квалификационных

[Back]