Проверяемый текст
Сергеев, Алексей Вячеславович; Функциональное состояние верхних мочевыводящих путей и почек при континентных методах деривации мочи после радикальной цистэктомии (Диссертация 2004)
[стр. 141]

наличие стриктур резервуарно-уретрального, резервуарно-уретеральных анастомозов и рецидива опухоли в зоне анастомозов.
6.
Пересадка мочеточников в непрерывную сигмовидную кишку по MainzPouch II позволяет создать резервуар низкого давления, что значительно уменьшает рефлюкс мочи в почки и, как следствие, обострение хронического пиелонефрита.
7.
Пациенты, которым была выполнена радикальная цистэктомия и деривация мочи, должны
пожизненно наблюдаться в специализированном центре, где было выполнено хирургическое вмешательство с целью мониторинга и, при необходимости, коррекции возникших осложнении.
[стр. 127]

ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ Инфузионная динамическая пиелоуретеросцинтиграфия и пиелоуретероманометрия являются наиболее информативными методами для определения стадии гидроуретеронефроза и функциональной обратимости обструктивной уро и нефропатии.
Чрескожную пункционную нефростомию под ультразвуковым контролем следует шире выполнять при нарушение уродинамики верхних мочевыводящих путей и функционального состояния почек вследствие инвазивного рака мочевого пузыря.
Применение её расширяет возможности диагностических исследований, позволяет быстро осуществить декомпрессию почки, купировать обострение хронического пиелонефрита и уменьшить число осложнений.
Пациенты, которым была выполнена радикальная цистэктомия и деривация мочи должны
в течение всей жизни наблюдаться в центре, где было выполнено хирургическое вмешательство с целью мониторинга и при необходимости коррекции возникших осложнений.
При ортотопической реконструкции мочевого пузыря у пациентов с нарушенной уродинамикой верхних мочевыводящих путей и функцией почек целесообразно формировать артифициальный подвздошный мочевой пузырь по методу Studer с афферентным изоперистальтическим недетубуляризированным сегментом, что создает лучшие условия для функционирования мочевых путей.
Пациентам с нарушением уродинамики верхних мочевыводящих путей и хронической почечной недостаточностью оперативное лечение следует выполнять в два или три этапа: перкутанная нефростомия, радикальная цистэктомия, а затем ортотопическая кишечная реконструкция мочевого пузыря.
Восстановление функции верхних мочевыводящих путей и почек после радикальной цистэктомии с различными методами континентной деривации мочи происходит в течение первого года, что следует учитывать при изучении отдалённых результатов данных вмешательств

[Back]