Проверяемый текст
Лотцан-Медведев, Анатолий Казимирович; Особенности клинического течения и комплексное лечение хронического простатита у водителей автотранспорта (Диссертация 2006)
[стр. 106]

выводы 1.
Применение препарата системной энзимотерапии вобензима у больных хроническим бактериальным простатитом позволяет у большинства из них (95,7%) добиться элиминации возбудителя заболевания за счет более высокой концентрации антибактериального препарата в очаге воспаления, существенно снизить имеющиеся у них болевой синдром и расстройства акта мочеиспускания.
2.
Системная энзимотерапия больных хроническим простатитом позволяет значительно улучшить качество жизни пациентов и способствует большей длительности безрецидивного течения болезни после прекращения лечения.
3.
Препараты системной энзимотерапии являются патогенетически обоснованным лекарственным средством при лечении больных хроническим простатитом, так как восстанавливают кровообращение в предстательной железе за счет увеличения объемного кровотока в этом органе, повышения пиковой систолической и диастолической скоростей кровотока в артериях и линеинои скорости кровотока в ве нах предстательной железы, нормализации индекса резистентности.
4.
Прием препарата системной энзимотерапии у больных хроническимЛ J.
и! 1 д простатитом оказывает корригирующее влияние на патологические сдвиги в системе гемокоагуляции и иммунитета и улучшает подвижность сперматозоидов.
5.
Нормализация эхоструктуры предстательной железы через 4 недели лечения препаратом системной энзимотерапии вобензимом наступает у 82,3% больных хроническим простатитом.
[стр. 106]

остальные жалобы у больных были выявлены лишь во время тщательно собранного анамнеза.
После лечения витапростом половая функция улучшилась у 70 из 76 больных, предъявляющих жалобы на сексуальные нарушения до лечения.
Если до лечения 76 (77,5 %) водителей автотранспорта, страдающих хроническим простатитом, предъявляли жалобы на ослабление или отсутствие адекватных эрекций, то после лечения эти жалобы предъявляли лишь 6 (6,1 %) больных из 98 (р < 0,01).
Жалобы на преждевременную эякуляцию предъявляли 63 (64,3 %) пациента, то после лечения только 18(18,4%) больных (р<0,01).
На снижение либидо до лечения жаловались 55 (56,1 %) больных, а после лечения 9 ( 9 , 2 % ) больных (р < 0,001).
Стертый оргазм до лечения имели 49 (50,0 %) больных, тогда как после лечения 15 (15,3 %) больных ( р < 0,01), а болезненный оргазм имел место у 16 (16,3 %) и 2 (2,0 %) больных соответственно (р < 0,01).
Динамику расстройств половой функции и эякуляции у больных хроническим простатитом на фоне лечения витапростом иллюстрирует рис.
15.
Побочные действия витапроста были минимальными.
Только 4 (4,1 %) пациента из 98 отмечали незначительно выраженные зуд и жжение в области заднего прохода после введения суппозитория с витапростом, которые проходили через 30-45минут и не требовали отмены препарата.
Следовательно, витапрост является эффективным и патогенетически обоснованным лекарственным средством при лечении больных хроническим простатитом, Это препарат оказывает выраженное положительное действие на основные симптомы хронического простатита, значительно уменьшая болевой синдром, расстройства акта мочеиспускания и улучшая половую функцию у большинства больных.
Витапрост восстанавливает микроциркуляцию в предстательной железе и оказывает корригирующее влияние на патологические сдвиги в системе гемокоагуляции и иммунитета.
Под влиянием витапроста улучшается подвижность сперматозоидов у больных хроническим простатитом,

[стр.,120]

Назначение нестероидных противовоспалительных препаратов водителям автотранспорта, страдающих хроническим абактериальным простатитом, позволяет устранить болевой синдром и улучшить качество их жизни.
Однако эффект от проведенного лечения сохраняется не более 3 месяцев, поэтому эти препараты водителям автотранспорта следует Г назначать только в сочетании с другими методами лечения.
6.
Витапрост является эффективным и патогенетически обоснованным лекарственным средством при лечении больных хроническим простатитом, так как этот препарат восстанавливает кровообращение в предстательной железе, оказывает корригирующее влияние на патологические сдвиги в системе гемокоагуляции и иммунитета.
Витапрост оказывает выраженное положительное действие на все основные симптомы болезни и улучшает подвижность сперматозоидов.
7.
Прием альфа 1адреноблокаторов у больных хроническим абактериальным простатитом позволяет улучшить дренирование предстательной железы, восстановить отток секрета из протоков этого органа, а у некоторых больных и выявить возбудителей заболевания, до этого находившихся в плохо дренируемых отделах предстательной железы.
8.
Рецидив хронического простатита у водителей автотранспорта встречается значительно реже, если в комплексное лечение больных был включен цитомединовый пептидный биорегулятор витапрост.

[Back]