Проверяемый текст
Лотцан-Медведев, Анатолий Казимирович; Особенности клинического течения и комплексное лечение хронического простатита у водителей автотранспорта (Диссертация 2006)
[стр. 30]

В течение ряда лет для лечения больных хроническим простатитом большой популярностью пользовался отечественный цитомедин простатилен (Ткачук В.Н.
и соавт., 1989, 1991, 1994; Горячев И.А.
и соавт., 1990; Возианов А.Ф.
и соавт., 1991; Горбачев А.Г., 1994; Горпинченко И.И.
и соавт., 1994; Аль-Шукри С.Х.

и соавт., 1997, 2001, 2003; Горбачев А.Г.
и соавт., 2004), а в последнее время витапрост (Учугина А.Ф.

и соавт., 2004; Кузьменко В.В.
и соавт., 2004; Ткачук В.Н.
и соавт., 2005, 2006; Лотдан-Медведев А.К., 2006).
С.Х.
Аль-Шукри и соавт.
(1997) изучили влияние простатилена
на показатели гемостаза в эксперименте и у больных хроническим простатитом.
Оказалось, что простатилен уменьшал более чем в 2 раза первую стадию тромбообразования.
У животных увеличивалось время свертывания крови, время рекальцификации плазмы и повышение фибринолитической активности крови.
У больных хроническим простатитом наступала нормализация свертывания крови за счет увеличения значения АДФ-теста, увеличения времени рекальцификации плазмы и уменьшения содержания фибринопептида А, являющегося маркером воспаления.

Сотрудники урологической клиники Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им.
акад.
И.П.
Павлова В.Н.
Ткачук, С.Х.
АльШукри и А.К.
Лотцан-Медведев (2005, 2006) изучили эффективность нового препарата этого ряда витапроста, который производится ОАО «Нижфарм» (Россия).
Было доказано, что витапрост является эффективным и патогенетичеобоснованным лекарственным средством при лечении больных хроническим простатитом.
Этот препарат оказывает выраженное положительное действие на основные симптомы хронического простатита, значительно уменьшая болевой синдром, расстройства акта мочеиспускания и улучшая половую функцию у большинства больных.
Витапрост восстанавливает
микроциркуляски цию в предстательной железе и оказывает корригирующее влияние на патоло
[стр. 41]

Биорегулирующие пептиды (простатилен, витапрост) используются для лечения больных хроническим простатитом более 15 лет.
Эти препараты представляют собой комплексы биологически активных пептидов, выделенных из предстательных желез крупного рогатого скота.
Доказано, что биорегуляторные пептиды (цитомедины) обладают иммуномодулирующим эффектом и противовоспалительным действием, а также повышают фибринолитическую активность крови, улучшая тем самым микроциркуляцию (Ткачук В.
Н.
и соавт., 1989, 1991 и др.) ДЛЯ большой популярностью пользовался отечественный цитомедин простатилен (Ткачук В.
Н.
и соавт, 1989, 1991, 1994; Горячев И.
А.
и соавт., 1990; Возианов А.
Ф.
и соавт., 1991; Горбачев А.
Г., 1994; Горпинченко И.
И.
и соавт., 1994; Аль-Шукри С.

X.
и соавт., 1997, 2001, 2003; Горбачев А.
Г.
и соавт., 2004), а в последнее время витапрост (Учугина А.
Ф
Кузьменко В.
В.
и соавт., 2004).
и соавт., 2004; С.
X.
Аль Шукри и соавт.
(1997) изучили влияние простатилена
показатели гемостаза в эксперименте и у больных хроническим простатитом.
Оказалось, что простатилен уменьшал более чем в 2 раза первую стадию тромбообразования.
У животных увеличивалось время свертывания крови, время рекальцификации плазмы и повышение фибринолитической активности крови.
У больных хроническим простатитом наступала нормализация свертывания крови за счет увеличения значения АДФ —теста, увеличения времени рекальцификации плазмы и уменьшения содержания фибринопептида А, являющегося маркером воспаления.

В течение многих лет препараты лидазы были использованы для лечения больных хроническим простатитом.
В последние годы для системной энзимотерапии применяют другой препарат вобензим в комплексном лечении больных хроническим простатитом (Мартыненко А.
В., 1998; Ткачук В.
Н.
и соавт., 2000; Амосов А.
В.
и соавт., 2002; Онопко В.
Ф.
и соавт., 2004;

[стр.,106]

остальные жалобы у больных были выявлены лишь во время тщательно собранного анамнеза.
После лечения витапростом половая функция улучшилась у 70 из 76 больных, предъявляющих жалобы на сексуальные нарушения до лечения.
Если до лечения 76 (77,5 %) водителей автотранспорта, страдающих хроническим простатитом, предъявляли жалобы на ослабление или отсутствие адекватных эрекций, то после лечения эти жалобы предъявляли лишь 6 (6,1 %) больных из 98 (р < 0,01).
Жалобы на преждевременную эякуляцию предъявляли 63 (64,3 %) пациента, то после лечения только 18(18,4%) больных (р<0,01).
На снижение либидо до лечения жаловались 55 (56,1 %) больных, а после лечения 9 ( 9 , 2 % ) больных (р < 0,001).
Стертый оргазм до лечения имели 49 (50,0 %) больных, тогда как после лечения 15 (15,3 %) больных ( р < 0,01), а болезненный оргазм имел место у 16 (16,3 %) и 2 (2,0 %) больных соответственно (р < 0,01).
Динамику расстройств половой функции и эякуляции у больных хроническим простатитом на фоне лечения витапростом иллюстрирует рис.
15.
Побочные действия витапроста были минимальными.
Только 4 (4,1 %) пациента из 98 отмечали незначительно выраженные зуд и жжение в области заднего прохода после введения суппозитория с витапростом, которые проходили через 30-45минут и не требовали отмены препарата.
Следовательно, витапрост является эффективным и патогенетически обоснованным лекарственным средством при лечении больных хроническим простатитом, Это препарат оказывает выраженное положительное действие на основные симптомы хронического простатита, значительно уменьшая болевой синдром, расстройства акта мочеиспускания и улучшая половую функцию у большинства больных.
Витапрост восстанавливает
микроциркуляцию в предстательной железе и оказывает корригирующее влияние на патологические сдвиги в системе гемокоагуляции и иммунитета.
Под влиянием витапроста улучшается подвижность сперматозоидов у больных хроническим простатитом,

[стр.,120]

Назначение нестероидных противовоспалительных препаратов водителям автотранспорта, страдающих хроническим абактериальным простатитом, позволяет устранить болевой синдром и улучшить качество их жизни.
Однако эффект от проведенного лечения сохраняется не более 3 месяцев, поэтому эти препараты водителям автотранспорта следует Г назначать только в сочетании с другими методами лечения.
6.
Витапрост является эффективным и
патогенетически обоснованным лекарственным средством при лечении больных хроническим простатитом, так как этот препарат восстанавливает кровообращение в предстательной железе, оказывает корригирующее влияние на патологические сдвиги в системе гемокоагуляции и иммунитета.
Витапрост оказывает выраженное положительное действие на все основные симптомы болезни и улучшает подвижность сперматозоидов.
7.
Прием альфа 1адреноблокаторов у больных хроническим абактериальным простатитом позволяет улучшить дренирование предстательной железы, восстановить отток секрета из протоков этого органа, а у некоторых больных и выявить возбудителей заболевания, до этого находившихся в плохо дренируемых отделах предстательной железы.
8.
Рецидив хронического простатита у водителей автотранспорта встречается значительно реже, если в комплексное лечение больных был включен цитомединовый пептидный биорегулятор витапрост.

[Back]