Проверяемый текст
Лотцан-Медведев, Анатолий Казимирович; Особенности клинического течения и комплексное лечение хронического простатита у водителей автотранспорта (Диссертация 2006)
[стр. 62]

Т а б л и ц а 19 ( п р о д о л ж е н и е ) Б) Дизурия V.
В течение последней недели как часто у Вас было ослабление струи мочи, прерывистое мочеиспускание или
ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря после мочеиспускания? Не было 1 раз в сутки Менее чем в половине мочеиспусканий Примерно в половине мочеиспусканий Более чем в половине мочеиспусканий Почти всегда VI.
В течение последней недели как часто у Вас возникала по требность мочиться ранее чем через 2 часа после последнего мочеиспускания? Не возникала 1-2 раза
♦ 3-4 раза 5-6 раз Ежесуточно Ежесуточно, многократно VII.
В течение последней недели сколько раз за ночь (со времени, когда Вы ложились спать и до подъема утром) Вам обычно приходилось вставать, чтобы помочиться? Ни разу 1 раз 2 раза 3 раза и
более VIII.
В течение последней недели как часто у Вас
возникало длительное вытекание мочи каплями после мочеиспускания? Не было 1 раз в сутки Менее чем в половине мочеиспусканий Примерно в половине мочеиспусканий Более чем в половине мочеиспусканий Почти всегда 0 1 2 3 4 5
[стр. 56]

Таблица 11 Международная система суммарной оценки симптомов ____ при заболевании простаты (IPSS) Не было Одно мочеиспускание (один раз) в сутки Примерно в половине мо чеиспускании чеиспусканий Менее, чем в половине мо Более чем в половине мочеиспусканий Почти всегда 1.
В течение последнего месяца, как часто у Вас было ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря после мочеиспускания ?_____ О 1 2 3 4 5 2.
В течение последнего месяца, как часто у Вас возникала потребность мочиться ранее, чем через 2 часа после последнего мочеиспускания ? 3.
В течение последнего месяца, как часто мочеиспускание было прерывистым ?_______ Чк 4.
В течение последнего месяца, как часто Вы находили трудным временно воздержаться от мочеиспускание при возникновении позыва ? 5.
В течение последнего месяца, как часто Вы ощущали слабый напор струи ?_________________ О 1 2 3 4 5 О 1 О 1 2 3 4 5 О 1 2 2 3 3 4 4 5 5 6.
В течение последнего месяца, как часто Вам приходилось прилагать усилия и натуживаться, что бы начать мочеиспускание ?_____ О 1 2 3 4 5 Ни разу 1 раз 2 раза 3 раза 4 раза 7.
В течение последнего месяца, сколько раз за ночь (начиная со времени, когда Вы ложились спать и заканчивая временем подъема утром) Вам обычно приходилось вставать, чтобы помочиться? О 1 2 3 4 5 и более раз 5 Суммарный балл IPSS Качество жизни в связи с имеющимися расстройствами мочеиспускания Как бы Вы отнеслись к тому, если бы Вам пришлось жить с имеющимися у Вас урологическими проблемами до конца жизни Прекрасно О Хорошо I В общем удовлетворительно 2 Смешанное ощущение 3 В общем неудовлетворительно 4 Плохо 5 Очень плохо 6 Индекс оценки качества жизни QOL

[стр.,57]

Шкала NIH CPS1 (National Institute of Health Cronic Prostatitis Symptom Jndex) ________________________________________ в модификации О.
Б, Лорана и А.С.
Сегала (2001) Симптомы болезни а) Боли н парестезии I.
В течение последней недели испытывали ли Вы какую либо боль или дискомфорт в следующих областях: a) Над лобком, в паху b) В половом члене, мошонке, яичках c) В мочеиспускательном канале d) В промежности e) В заднем проходе, крестце II.
В течение последней недели испытывали ли Вы: a) Боль или дискомфорт при завершении полового сношения (эякуляции) b) Появление или усиление болей, дискомфорта после полового сношения в областях, перечисленных в вопросе I III.
В 1счсние последней недели сколько раз у Вас были боли или дискомфорт, указанные в вопроса 1и И? I !и разу I 2 раза 3 4 раза 5 6 раз Ежедневно Ежедневно, многократно IV .
Какова средняя интенсивность боли или дискомфорта, если они имели место на прошлой неделе ? Отсутствовали Незначительная Умеренная Значительная 61 Д изурия V.
В течение последней недели как часто у Вас
было ослабление струи мочи, прерывистое мочеиспускание или
неполное опорожнение мочевого пузыря после мочеиспускания? Не было 1 раз в сутки Менее чем в половине мочеиспусканий Примерно в половине мочеиспусканий Болес чем в половине мочеиспусканий Почти всегда V I.
В течение последней недели как часто у Вас возникала потребность мочиться ранее чем через 2 часа последнего мочеиспускания ? Не возникала 12 раза
3 4 раза 5 6 раз Ежедневно Ежедневно, многократно VII.
В течение последней недели сколько раз за ночь (со времени, когда Вы ложились спать и до подъема утром) Вам обычно приходилось вставать, чтобы помочиться ? Ни разу 1 раз 2 раза 3 раза и
больше VIII.
В течение последней недели как часто у Вас возникало длительное вытекание мочи каплями после мочеиспускания ? Не было 1 раз в сутки Менее чем в половине мочеиспусканий Примерно в половине мочеиспусканий Более чем в половине мочеиспусканий 11очти всегда в! Качество жизни X.
В течение последней недели, сколько симптомов у Вас сохранялось, когда Вы были заняты какими либо делами ? 11исколько Меньше половины Примерно половина Больше половины Все XL В течение последней недели как часто Вы думали о Ваших симптомах ? Не думал Редко Иногда Часто Почти всегда XII.
Если бы Вам предстояло всю оставшуюся жизнь испытывать симптомы последней недели, как Вы к этому отнесетесь ? Очень хорошо Хорошо В общем удовлетворительно Среднее между удовлетворительным и неудовлетворительным В общем неудовлетворительно Плохо

[Back]