Проверяемый текст
Лотцан-Медведев, Анатолий Казимирович; Особенности клинического течения и комплексное лечение хронического простатита у водителей автотранспорта (Диссертация 2006)
[стр. 63]

Т а б л и ц а 19 ( п р о д о л ж е н и е ) В) Качество жизни X.
В течение последней недели сколько симптомов у Вас сохранялось, когда Вы были заняты какими-либо делами?
Нисколько Меньше половины Примерно половина Больше половины Все думали симптомах? Не думал Редко Иногда Часто Почти всегда XII.
Если бы Вам предстояло всю оставшуюся жизнь испытывать симптомы последней недели, как Вы
этому отнесетесь? Очень хорошо Хорошо В общем удовлетворительно Среднее между удовлетворительным и неудовлетворительным В общем неудовлетворительно Плохо 0 1 2 3 4 0 1 2 3 4 5 0 1 2 3 4 Кроме того, все симптомы хронического простатита в модификации О.Б.
Лорана и А.С.
Сегала (2001)
были оценены с помощью шкалы Национального института здоровья США NIH-CPSI.
По этой шкале можно подсчитать сумму набранных баллов по основным группам вопросов: боли и парестезии (4 вопроса), дизурия а затем определить ин
[стр. 57]

Шкала NIH CPS1 (National Institute of Health Cronic Prostatitis Symptom Jndex) ________________________________________ в модификации О.
Б, Лорана и А.С.
Сегала (2001)
Симптомы болезни а) Боли н парестезии I.
В течение последней недели испытывали ли Вы какую либо боль или дискомфорт в следующих областях: a) Над лобком, в паху b) В половом члене, мошонке, яичках c) В мочеиспускательном канале d) В промежности e) В заднем проходе, крестце II.
В течение последней недели испытывали ли Вы: a) Боль или дискомфорт при завершении полового сношения (эякуляции) b) Появление или усиление болей, дискомфорта после полового сношения в областях, перечисленных в вопросе I III.
В 1счсние последней недели сколько раз у Вас были боли или дискомфорт, указанные в вопроса 1и И? I !и разу I 2 раза 3 4 раза 5 6 раз Ежедневно Ежедневно, многократно IV .
Какова средняя интенсивность боли или дискомфорта, если они имели место на прошлой неделе ? Отсутствовали Незначительная Умеренная Значительная 61 Д изурия V.
В течение последней недели как часто у Вас было ослабление струи мочи, прерывистое мочеиспускание или неполное опорожнение мочевого пузыря после мочеиспускания? Не было 1 раз в сутки Менее чем в половине мочеиспусканий Примерно в половине мочеиспусканий Болес чем в половине мочеиспусканий Почти всегда V I.
В течение последней недели как часто у Вас возникала потребность мочиться ранее чем через 2 часа последнего мочеиспускания ? Не возникала 12 раза 3 4 раза 5 6 раз Ежедневно Ежедневно, многократно VII.
В течение последней недели сколько раз за ночь (со времени, когда Вы ложились спать и до подъема утром) Вам обычно приходилось вставать, чтобы помочиться ? Ни разу 1 раз 2 раза 3 раза и больше VIII.
В течение последней недели как часто у Вас возникало длительное вытекание мочи каплями после мочеиспускания ? Не было 1 раз в сутки Менее чем в половине мочеиспусканий Примерно в половине мочеиспусканий Более чем в половине мочеиспусканий 11очти всегда в! Качество жизни X.
В течение последней недели, сколько симптомов у Вас сохранялось, когда Вы были заняты какими либо делами ?
11исколько Меньше половины Примерно половина Больше половины Все XL В течение последней недели как часто Вы думали о Ваших симптомах ? Не думал Редко Иногда Часто Почти всегда XII.
Если бы Вам предстояло всю оставшуюся жизнь испытывать симптомы последней недели, как Вы
к этому отнесетесь ? Очень хорошо Хорошо В общем удовлетворительно Среднее между удовлетворительным и неудовлетворительным В общем неудовлетворительно Плохо

[Back]