Проверяемый текст
Битиев, Расул Ризванович. Особенности правового статуса иностранцев в Российской Федерации (Диссертация 2001)
[стр. 66]

В местности, закрытые для посещения иностранными гражданами, въезд и передвижение иностранцы могут осуществлять только по разрешению органов внутренних дел.1 Правила 1991 г.
действуют только в части, не противоречащей
Конституции Российской Федерации.
В настоящее время законодательство Российской Федерации оперирует не понятием «местности, закрытые для посещения», а использует понятие «территория Российской Федерации с регламентированным посещением».
Но смысл этого
института от смены г названия не изменился.
Правительство Российской Федерации утвердило перечень территории Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранцев.
Въезд иностранцев на территорию Российской Федерации с регламентированным посещением согласовывается принимающими организациями (органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, объединениями, корпорациями, концернами, ассоциациями, союзами, предприятиями, учреждениями и общественными организациями) с ФСБ Российской Федерации или ее органами в субъектах Российской Федерации по месту нахождения принимающих организаций.
ФСБ Российской Федерации или ее органы на местах принимают решение о допуске иностранцев для посещения этих территорий по согласованию с заинтересованными министерствами и ведомствами или их территориальными органами.
Так, например, в Московской области территория с регламентированным посещением части районов, ограниченные: Одинцовского линией Успенское Жаворонки Одинцово Барвиха; Балашихинского с запада линией Никольское Трубецкое Балашиха Кучино Томилино (за исключением Горьковского шоссе); Мытищинского 1Правила пребывания иностранных граждан в СССР / Постановление Кабинета Министров СССР от 26 апреля 1991 (в ред.
от 4 ноября 1991 г.) // Собрание постановлений Правительства СССР, 1991.

№12.
ст.
55.
66
[стр. 133]

Правила 1991 г.
действуют только в части, не противоречащей
и понятием "местности, закрытые для посещения", а использует понятие территория РФ с регламентированным посещением".
Но смысл этого
с на территорию РФ с регламентированным посещением согласовывается (органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, объединениями, учреждениями и общественными организациями) с ФСБ РФ или ее ^органами в субъектах РФ по месту нахождения горганизаций.
ФСБ РФ или ее органы на местах принимают решение о допуске иностранцев для посещения этих территорий по согласованию с и ведомствами их в с Одинцовского линией Успенское Жаворонки Одинцово Барвиха с запада линиеи (за Мытищинского с юга Московской кольцевой автодорогой и линией и с юго-запада 1 В / V Iput* L t i r ОТ 26 апреля 1991 г.(вред.
от 4 ноября 1991 г.)//Собрание постановлений Правительства СССР.
1991.

[Back]