Проверяемый текст
Битиев, Расул Ризванович. Особенности правового статуса иностранцев в Российской Федерации (Диссертация 2001)
[стр. 68]

Одна существенная деталь контроль за соблюдением указанных положений осуществляют не только органы внутренних дел, но и органы государственной безопасности, причем последние в большей степени.
Специальные главы Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации «1 посвящены регулированию порядка въезда и пребывания иностранцев на территории Российской Федерации.
По сравнению с утратившим силу законодательством, в новом законе более детально урегулированы основания и порядок выдачи виз, аннулирования виз, контроля за соблюдением иностранцами правил въезда в Российской Федерации, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, постоянного проживания или временного пребывания в Российской Федерации и выезда из Российской Федерации, учет иностранцев.
Закон также устанавливает правила регистрации и порядка передвижения иностранцев по территории Российской Федерации.
Закон вводит понятия «иммиграционная и не иммиграционная виза».
Иностранцу, которому разрешен въезд в Российскую Федерацию
для постоянного проживания, выдается иммиграционная виза.
Правительство Российской Федерации с учетом предложений заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации ежегодно устанавливает квоту на количество иностранных граждан, желающих въехать в Российскую Федерацию для постоянного проживания.
Не иммиграционная виза выдается иностранцу, въезжающему в Российскую Федерацию для временного пребывания.
Закон предусматривает разветвленную систему не иммиграционных виз с различным сроком действия, а также с правом или без права на трудоустройство.
Выдача не иммиграционной визы той или иной категории зависит от цели приезда иностранца в Россию.
В зависимости от этого
68
[стр. 134]

Подолино Брехово (за исключением названных населенных пунктов и Пятницкого шоссе); Подольского с запада Симферопольским шоссе и линией Алтухово Романцево Мещерское Столбовая (за исключением названных населенных пунктов и Симферопольского шоссе); Щелковского с юго-востока Щелковским шоссе и линией Долгое-Ледово Оболдино Щитниково (за исключением названных населенных пунктов и Щелковского шоссе).
В соответствии с Законом РФ от 14 июля 1992 г.
"О закрытом .которого расположены объекты Министерства обороны РФ" устанавливает, что въезд на территорию закрытого образования иностранных граждан осуществляется по решению Министерства обороны РФ, согласованному с ФСБ РФ или территориальным органом безопасности по месту нахождения закрытого образования.3 Одна существенная деталь контроль за соблюдением указанных положений осуществляют не только органы внутренних дел, но и органы государственной безопасности, причем последние в большей степени.
1Постановление Правительства Р Ф “Об утверждении Перечня территории Р Ф с регламентированным посещением для иностранных граждан'1от 4 июля 1992 г, / САПП.
1992.
№2.
ст.
37; СЗ РФ.
1994.
-N'231.ст.
3286; 1998.
№1.
ст.
142; 2000.
№6.
ст.
775.
~ Ведомости Съезда народных депутатов Р Ф и Верховного Совета РФ.
1992.
№33.
ст.
1915; 1996.
№49.
ст.
5503; 1998.
№31.
ст.
3822; *1999.№14.
ст.
1665.
5СЗ РФ.
1998.
N27.
ст.
3180

[стр.,135]

Специальные главы проекта Федерального закона "О правовом для порядка въез И с РФ Б II1 .
По м в урегулированы основания и порядок выдачи виз контроля за в или временного пребывания в РФ и выезда из РФ, учет иностранцев и виза».
Иностранцу, которому разрешен въезд в Российскую Федерацию
с учетом wорганов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ ежегодно устанавливает квоту на количество иностранных граждан, желающих въехать в также с правом или в Российскую предусматривает разветвленную систему неиммиграционных виз с права на трудоустройство.
категории зависит от цели приезда иностранца в Россию.
В зависимости от этого
определяется и срок, на который выдается виза.
Для каждой срок, на венной закона «О правовом положении Федерального Собрания Р Ф от 16 сентября 1999 г.№ 4123 иностранных граждан в первом чтении в РФ» // Постановление

[Back]