Проверяемый текст
Храпатый, Александр Васильевич. Транспорт в логистических системах зарубежных компаний (Диссертация 2002)
[стр. 99]

99 объекты, находящиеся на территории одного государства, но обеспечивающие значительный объем международных перевозок (каналы, порты, аэропорты); международные по своему характеру объекты, которым придается особое политическое значение (внутрии межконтинентальные дороги: Панамериканская автомагистраль, Трансевропейская Азиатская железная дорога).
Для реализации
международной доставки товара создаются международные коммуникационные информационные системы, предназначенные для передачи информации о материальных потоках, а также для контроля за их движением.
Управление функциями глобального распределения и потоком материалов и информации предъявляет новые требования к менеджерам
в области закупок, снабжения и запасов.
Так, например: стратегия материально> технического обеспечения и хранения продукции на складах требует знания законодательных основ, налоговых систем, особенностей правового регулирования разных стран и интеграционных группировок.
Стратегия управления запасами связана с определенными требованиями к упаковке, маркировке, причем должны учитываться языковые различия.
Во многих регионах мира вопросы развития транспортной инфраструктуры переросли рамки национальной экономической и транспортной политики.

Обширные внешнеэкономические связи порождают крупные грузопотоки, накладывающиеся на внутренние транспортные системы.
На транспортные системы
во все большем масштабе возлагаются функции по обеспечению специализации и кооперированию производства, в том числе и международного.
Проблемами развития инфраструктуры различных видов транспорта
занимаются региональные экономические комиссии ООН.55 В частности, Европейская экономическая комиссия ООН много и полезно работает по
вопросам создания единой европейской инфрастуктуры, в связи с чем предполагается создание: Европейской сети автомобильных дорог.
Европейской сети железных дорог.
Европейской системы внутренних водных путей.
[стр. 93]

93 объекты, находящиеся на территории одного государства, но обеспечивающие значительный объем международных перевозок (каналы, порты, аэропорты); международные по своему характеру объекты, которым придается особое политическое значение (внутрии межконтинентальные дороги: Панамериканская автомагистраль, Трансевропейская Азиатская железная дорога).
Для реализации
логистики при международных операциях по доставке товара создаются международные коммуникационные информационные системы, предназначенные для передачи информации о материальных потоках, а также для контроля за их движением.
Управление функциями глобального распределения и потоком материалов и информации предъявляет новые требования к менеджерам
логистики.
Так, например: стратегия материально-технического обеспечения и хранения продукции на складах требует знания законодательных основ, налоговых систем, особенностей правового регулирования.
Стратегия управления запасами связана с определенными требованиями к упаковке, маркировке, причем должны учитываться языковые различия.
Во многих регионах мира вопросы развития транспортной инфраструктуры переросли рамки национальной экономической и транспортной политики.
Обширные внешнеэкономические связи порождают крупные грузопотоки, накладывающиеся на внутренние транспортные системы.
На транспортные системы,
на основании которых в основном и осуществляются логистические операции, во все большем масштабе возлагаются функции по обеспечению специализации и кооперированию производства, в том числе и международного.
Интеграционный характер транспортных связей стран делает их взаимно заинтересованными в создании в каждой из них эффективной и унифицированной инфраструктуры транспорта, обладающей достаточной пропускной способностью для обслуживания международных и пассажирских перевозок в масштабе региона.
Проблемами развития инфраструктуры различных видов транспорта занимаются региональные экономические комиссии
ООН.79 В частности, Европейская экономическая комиссия ООН много и полезно работает по

[стр.,94]

94 вопросам создания единой европейской инфрастуктуры, в связи с чем предполагается создание: Европейской сети автомобильных дорог.
Так, была создана согласованная программа совершенствования международных магистралей в Европе.
В 1983 г.
вступило в силу Соглашении о международных автомагистралях (СМА).
В Соглашение перечислены основные европейские магистрали и определены их технические параметры в соответствии с предполагаемой интенсивностью движения.
На этих магистралях были перестроены и реконструированы дороги, туннели, мосты.
Помимо создания европейской сети была разработана и успешно воплощается программа соединения сети дорог Европы и Африки.
Европейской сети железных дорог.
В 1981 г.
Международный союз железных дорог (МСЖД) разработал "Генеральный план развития европейских железных дорог на перспективу".
Этим планом предусматривалось создание в Европе системы скоростных железнодорожных магистралей.
На основе этого плана рабочая группа по железнодорожному транспорту ЕЭК ООН разработала Соглашение о международных магистральных железнодорожных линиях (СМЖД).
Соглашение вступило в силу в 1989 г.
В соответствии с этим Соглашением договаривающиеся стороны приняли план железнодорожной сети "международная сеть".
В Соглашении участвует и Россия.
Европейской системы внутренних водных путей.
Чтобы полнее использовать преимущества водного транспорта, особенно при перевозках сырья, товаров, в течение ряда лет проводилась работа по созданию единой европейской сети внутренних водных путей.
В первую очередь это касается перевозок по Рейну.
Были построены новые обводные каналы на Эльбе, канал, соединивший Эльбу со Среднегерманским каналом.
Существуют проекты соединения Дунай-Эльба-Одер, Рейн-Майн-Дунай.
Планируются работы по строительству железнодорожных туннелей под проливами Босфор и Зунд, строительство мота над Мессинским проливом.
Важное место в международных логистических системах и международной транспортной инфраструктуре отводится вопросам концентрированного хранения грузов на транзитных складах или складах длительного хранения.
Отсюда возникла идея создания региональных грузовых

[стр.,97]

97 Таким образом, международная транспортная инфраструктура характеризуется следующим: организация и управление материальными потоками в международной торговле требуют особого понимания и специальной подготовки; условия доставки товаров в международной торговле являются составной частью контрактов купли-продажи; важнейшей частью проблемы исполнения контрактов куплипродажи является выбор сторонами сделки базиса поставки товаров; наиболее широко в практике мировой торговли применяются Правила толкования торговых терминов, определяющих содержание базиса, которые разрабатываются Международной торговой палатой; конкретное содержание транспортных условий сделки зависит от базиса поставки, вида используемого транспорта, способа доставки, транспортной специфики товара; весьма важным в международной торговле является понятие транспортной составляющей в цене товара.
Транспортная составляющая это заложенный в цену товара процент издержек по его доставке; международная практика определила оптимальные величины процентного отношения, на которые, безусловно, следует ориентироваться; одним из основных направлений инноваций процесса доставки товаров в международной торговле является совершенствование структуры мировых транспортных систем; во многих регионах мира вопросы развития транспортной инфраструктуры переросли рамки национальной экономической и транспортной политики; проблемами развития инфраструктуры различных видов транспорта на международном уровне занимаются различные международные экономические организации и региональные комиссии ООН.
В частности.
Европейская экономическая комиссия ООН много

[Back]