Проверяемый текст
Савенкова, Татьяна Павловна; Маркетинг персонала в инновационно-инвестиционной среде (Диссертация 2003)
[стр. 25]

Заключительный этап реализации маркетингового плана связан с оценкой выбранных стратегий1.
Одна из схем оценки показана на рис.
1.4.
Точно оценить правильность выбора может лишь реакция рынка, поэтому маркетолог должен уметь использовать различные виды моделирования такой реакции, основанные на исследовании поведения потребителей, рыночных тестах и экспериментах.
Таким образом, понятия концепции, элементов и комплекса маркетинга в совокупности являют собой основу для понимания места маркетинга в среде предприятия как с точки зрения реализации его основных функций, так и с позиции организации маркетинговой деятельности.
Все управленческие действия, направленные на повышение эффективности функционирования компании; ее способности успешно конкурировать на выбранном рынке, основаны на этих положениях.
На них базируется и современная практика организации маркетинговой деятельности внутри компании, занимающей прочную позицию в любой отрасли, в том числе предполагающая необходимость развития клиентских отношений в процессе управления персоналом организации.
1.2.
Анализ направлений применения клиентских отношений при управлении персоналом в инновационной среде В 2002-2007 гг.
экономика России продемонстрировала темпы роста выше среднемирового уровня, став одной из самых стабильных стран с экономикой переходного периода, а фондовый рынок по итогам года стал вторым по темпам роста (после аргентинского).
В результате нового качественного уровня развития Россия была признана страной с рыночной экономикой и Европейским Союзом, и США.
В начале 2003 года возобновилась торговля фьючерсами на курс рубля на
Чикагской товарной бирже, что свидетельствует о росте интереса иностранных инвесторов к финансовым рынкам и экономике в целом.
1CIM Study Text.
Strategic Marketing Management: Planning and Control, Second Edition, BPP Publishing, 1995.
C.353.
25
[стр. 12]

отличающимся от обычного капитала рискованностью, особой активностью, высокой ш нормой прибыли.
Это обстоятельство придает особое значение, дополнительную новаторскую преобразующую силу персонала.
На практике в рамках управления персоналом в инновационно-инвестиционной среде это означает качественно новое системное решение в цепочке «компетенция конкурентные преимущества стратегия», а анализ потенциала включает в себя исследование таких факторов, как: наличие новаторского потенциала для инновационной деятельности; способность реагировать на новаторские действия конкурентов; способность понимать среду деятельности; структурные и социокультурные особенности организации; способность руководства принимать решения по реализации инициатив.
С точки зрения построения действенного рыночного механизма это означает формирование и активное использование системы объективных маркетинговых щ факторов развития и саморазвития персонала в рамках рыночной концепции управления.
1.1.
Маркетинговый анализ предпосылок развития управления персоналом в условиях перемен В 2002 году экономика России продемонстрировала темпы роста выше среднемирового уровня, став одной из самых стабильных стран с экономикой переходного периода, а фондовый рынок по итогам года стал вторым по темпам роста (после аргентинского).
В результате нового качественного уровня развития Россия * была признана страной с рыночной экономикой и Европейским Союзом, и США.
В начале 2003 года возобновилась торговля фьючерсами на курс рубля на
Чекагской товарной бирже, что свидетельствует о росте интереса иностранных инвесторов к финансовым рынкам и экономике в целом.
Очевидно, что и российское общество, и российская экономика претерпели значительные изменения за прошедшие 10 лет и теперь могут развиваться как единая социально-экономическая система.
Растут реальные доходы населения, инфляция (хотя и превысила намеченный уровень и остается двузначной цифрой), не представляет угрозы для устойчивого функционирования экономики.
12

[Back]