Проверяемый текст
Савенкова, Татьяна Павловна; Маркетинг персонала в инновационно-инвестиционной среде (Диссертация 2003)
[стр. 30]

росту злоупотреблений при распределении ресурсов для государственных предприятий по нерыночным ценам.
В этой связи особое значение имеет совершенствование управления персоналом организаций в современных условиях.
Эффективное управление предприятием практически невозможно* без эффективного использования персонала, а нормам менеджмента принадлежит особая роль.
Важно правильно структурировать внешние и внутренние факторы и определить их роль в
управлении*персоналом: Рис.1.6.
Внешние и внутренние факторы эффективного управления персоналом организации Труд персонала может быть эффективным в комплексе «маркетинг (клиентские отношения) организация управление».
Таким образом, в условиях рынка перед любой организацией встает задача оптимального использования человеческих ресурсов в объеме
сбалансированных потребностей и интересов, как организации, так и каждого работника.
Достижение этой сбалансированности в современных условиях может быть обеспечено путем внедрения
клиентских отношений в управление персоналом.
Рынок сложный
механизм, который формируется под влиянием множества факторов и сам воздействует на них.
На рынке труда не только работник выступает как «товар», который «приобретается» организацией, работодателем.

30
[стр. 17]

менеджеров, так и собственников.
Основными проблемами, выявившимися за прошедшее десятилетие, стали нарушения прав акционеров и низкое качество управленческих решений.
Важным и знаковым событием в прошедшем году стало принятие Российским союзом промышленников и предпринимателей Хартии корпоративной и деловой этики, в которой в частности утверждаются следующие принципы: вести честную конкуренцию; способствовать защите прав собственности и социальной стабильности; соблюдать закон не только по букве, но и по духу; не оказывать незаконного давления на органы власти в своих корпоративных целях.
Следует отметить, что компании, у которых государство контролирует менеджмент, являются менее эффективными, они медленнее реагируют на изменяющиеся условия деловой среды, при этом получают различные льготы (субсидии, госзаказ, заниженные тарифы на энергию, тепло, грузовые перевозки и др.), что создает неравные конкурентные условия в экономике, сохраняет нерыночные отношения, способствует росту злоупотреблений при распределении ресурсов для государственных предприятий по нерыночным ценам.
Эффективное управление практически невозможно без эффективного использования персонала, а нормам менеджмента принадлежит особая роль.
Важно правильно структурировать внешние и внутренние факторы и определить их роль в
маркетинге персонала: Факторы, связанные Факторы, связанные с корпорацией с обществом Школы менеджмента Традиции страны Труд персонала может быть эффективным в комплексе «маркетинг организация управление».
Таким образом, в условиях рынка перед любой организацией встает задача оптимального использования человеческих ресурсов в объеме
Традиции корпорации Материальная и духовная культура общества Законодительство \ Общественное мнение, уклад жизни Этические нормы 17

[стр.,18]

сбалансированных потребностей и интересов, как организации, так и каждого работника.
Достижение этой сбалансированности в современных условиях может быть обеспечено путем внедрения
маркетинга в управление персоналом.
Рынок сложный
многофакторный механизм, который формируется под влиянием множества факторов и сам воздействует на них.
На рынке труда не только работник выступает как «товар», который «приобретается» организацией, работодателем,
таким же товаром является сама организация, одна из задач которой «продать» себя с наибольшей выгодой, т.е.
привлечь сотрудников.
С развитием научно-технического прогресса зарождение и формирование ряда отраслей сопряжено с использованием методов стратегического поведения.
Это особенно рельефно прослеживается в сферах производства, возникших на волне НТП и развивающихся на базе привлечения инвестиций.
В этой связи представляет интерес анализ макроэкономических индикаторов, как факторов, влияющих на инновационно-инвестиционную сферу и маркетинг персонала.
Так динамика развития экономики важна для определения предельных показателей рынка сбыта, уровня инфляции, возможностей экспорта и/или импорта, цены привлечения дополнительных источников финансирования, стабильности фондового рынка, прогнозирования инновационных направлений развития и др.
Кроме этого в изучении нуждается влияние цикличности на отрасль, в которой планируется осуществлять инновации и инвестиции, а также анализ влияния макроэкономической ситуации на поведение участников рынка, в том числе и на менеджеров, персонал, работающий в этой сфере.
Рынки внутреннего и внешнего капитала связаны между собой и образуют рациональную саморегулирующуюся систему его размещения, которой присущи четыре отличительные характеристики: это модель агентских отношений и прав собственности; -цели владельцев и агентов, влияющие на результат инвестиций; методики оценки вложений и информация, которую используют владельцы капитала и/или агенты (персонал в инновационно-инвестиционной сфере) при наблюдении и оценке деятельности компании; методы оценки, применяемые владельцами капитала или их агентами (персоналом), оказывают воздействие на управленческие решения, применяемые руководством компании.
До начала использования любой из методик финансово-инвестиционного анализа (индексный метод, дисконтирование денежных потоков и др.) необходимо 18

[Back]