Проверяемый текст
Савенкова, Татьяна Павловна; Маркетинг персонала в инновационно-инвестиционной среде (Диссертация 2003)
[стр. 43]

дарственном и негосударственном секторах.
Скрытый рынок образует персонал, сохраняющий статус занятых, но имеющий достаточно высокую долю вероятности потерять работу и персонал, ориентированный на непрерывное саморазвитие (самосовершенствование) с целью повышения конкурентоспособности.

Рис.
1.8.
Модель клиентских отношений управления персоналом В этой связи, ио-нашему мнению, модель клиентских отношений управления персоналом (рис.
1.8) должна охватывать: внешнюю и внутреннюю среду
43
[стр. 28]

Специфический набор взаимодействующих факторов и условий.
Формирующий рынок персонала России на современном этапе определяют его особые черты и тенденции развития.
Так, открытый рынок персонала охватывает трудоспособное население, фактически ищущее работу, нуждающееся в ориентации, подготовке и переподготовке, все вакантные места и должности, а также учебные места в государственном и негосударственном секторах.
Скрытый рынок образует персонал, сохраняющий статус занятых, но имеющий достаточно высокую долю вероятности потерять работу и персонал, ориентированный на непрерывное саморазвитие / самосовершенствование с целью повышения конкурентоспособности.

В этой связи, по-нашему мнению, модель маркетинговой деятельности персонала (Схема 1) должна охватывать: внешнюю и внутреннюю среду, цели персонала, цели маркетинга, управленческие функции анализ, планирование и контроль, маркетинговые решения и систему информации и регулирования.
Однако, в условиях рынка возрастает роль личности работника, которая как система может быть открытой (и закрытой) в том числе и для контактов, поэтому необходим новый подход, который заключается в создании философии маркетинга персонала; создании совершенных служб персонала; применение новых технологий в маркетинге персонала, а также создание и выработка совместных ценностей, социальных норм, установок поведения, которые определяют конкурентоспособность и регламентируют поведение личности.
Схема 2.
Схема 2.
Методика анализа конкурентосопобности персонала зо

[Back]