Проверяемый текст
Савенкова, Татьяна Павловна; Маркетинг персонала в инновационно-инвестиционной среде (Диссертация 2003)
[стр. 46]

• оформились условия для размещения капитала; • появилась относительная свобода в перемещении; • формируется рынок покупателя услуг персонала; • появилась конкуренция, как между персоналом, так и между работодателями;появляется и у персонала, и у работодателя долговременная мотивация в сфере занятости;персонал (каждое конкретное лицо) свободен в выборе принятия решения.
Как
свидетельствует настоящее исследование, инструментарий развития клиентских отношений управления персоналом в современных экономических условиях фиксирует интересы экономических субъектов, а такая ситуация продолжение их конкурентного взаимодействия.
В данном случае представляется необходимой разработка модели клиентских отношений управления персоналом в инновационной среде, которая представлена на рис.
1.10.
Все это можно суммировать в виде определенных потребностей:
• сосредоточение на инновационном секторе; • перспективный, стратегический подход к подготовке персонала на базе менеджмента и самоменеджмента.
Рис.
1.10.
Модель клиентских отношений управления персоналом в инновационной среде 46
[стр. 30]

появилась конкуренция как между персоналом, так и между работодателями; появляется и у персонала, и у работодателя долговременная мотивация в сфере занятости; персонал / каждое конкретное лицо свободен в выборе принятия решения.
Как
показано в работе, маркетинг персонала в инновационно-инвестиционной среде фиксирует интересы экономических субъектов, а такая ситуация продолжение их конкурентного взаимодействия.
Нами разработана модель маркетинга персонала в инновационно-инвестиционной среде, которая представлена на Схеме 3.
Все это можно суммировать в виде определенных потребностей:
сосредоточение на инновационно-инвестиционном секторе; перспективный, стратегический подход к подготовке персонала на базе менеджмента / маркетинга и самоменеджмента / самомаркетинга.
Высокая эффективность такой модели достигается путем увязывания меняющейся деловой среды, прогресса в сфере управления, техники, технологий, изменения спроса на рынке и его связи с уровнем заний и возможностью использовать их в виде нововведений.
Таким образом маркетинг персонала это и коммерческий аспект новаторского прогресса, который становится неотъемлемой частью рынка труда современной России.
Основными функциями внутреннего маркетинга персонала являются обеспечение сбалансированности спроса и предложения труда внутри организации, корректировка профессионально-квалификационных характеристик работников в соответствии с постоянно изменяющимися требованиями технологии, организации производства; социальная защита работников организации и обеспечение гарантий занятости.
32

[Back]