Проверяемый текст
Савенкова, Татьяна Павловна; Маркетинг персонала в инновационно-инвестиционной среде (Диссертация 2003)
[стр. 79]

При хорошем PR-e сила такого конкурентного преимущества воздействует на необходимую группу менеджеров.
А методика поиска конкурентного преимущества с помощью маркетинговых инструментов по блокам выглядит так:
1.
Ориентация на потребителя, какие работники на каждой ступени иерархии нужны организации, и какая корпоративная культура для них желанна.

2.
Ориентация на конкурента кто конкурент на рынке труда, преимущества их корпоративной культуры,
определение незаметной ниши или то конкурентного преимущества, которое никто не позиционирует, а оно есть в сознании наемных работников.
3.
Ориентация на пробел в сознании предполагает выбор своего уже существующего элемента конкурентного преимущества и совмещения с незанятой конкурентами нишей.
Важно найти в стратегической политике управления человеческими^ ресурсами приоритетные компетенции и тенденции.
Конкурентное преимущество организации должно подтянуть всю историю ее развития к мощному толчку в будущее.
В этой связи персоналу важно проводить самооценку
(таблица 2.1).
Управление персоналом на основе развития клиентских отношений в инновационной среде предполагает творческий подход и персонала, и организационной системы.
В данном случае целесообразно выделить восемь шагов на пути такого развития: стремитесь к творческому подходу, найдите свое творческое пространство, найдите подходящее время для творчества, представьте себе, каким будет успех, освободите свой ум, дайте работу воображению, после свободного полета воображения, обуздайте его и осознайте масштабы и пределы своих творческих возможностей.
79
[стр. 50]

• На основе слов «первые», «новое», «продвинутые», «внедряли», «творим» это человек-инноватор.
Он ищет, собирает и выдает проанализированную информацию оперативно и скрость, обновление, получение новых знаний для него важны.
Он информационно открыт.
• Слова «учимся», «открываем», «творим себя» говорит о развитой системе компетенции самообучения.
• Такие ключевые слова как «про нас говорят», «своим примером», «среди первых» несут описание навыка на достижение, качеств лидерства и честолюбия.
• Самое важное готовность к изменениям «находим и внедряем», «создаем реальность», «изменяем реальность».
• Для организации ключевые слова «помогаем развиваться», «за нашими головами охотятся», «нашего сотрудника ценят на других предприятиях» описывает новый тип персонала, очень мобильных людей, личностей глобалистов.
Для организации это качество оборачивается «кузнецей кадров» для других предприятий.
Профиль качеств сотрудника, желанного для инновационно-инвестиционной среды, выглядит так: • Ценности инновативность, стратегичность, открытость, самообучаемость.
• Качества характера лидерство и гибкость, уверенность в себе, готовность к изменениям, честолюбие и глобализм, системность.
• Навыки поиска информации, проведения переговоров и презентаций, ориентация на развитие, влияние, ориентация на достижения.
• Знания менеджмент, маркетинг, управление проектами, управление изменениями, стратегическое управление.
При хорошем PR-e сила такого конкурентного преимущества воздействует на необходимую группу менеджеров.
А методика поиска конкурентного преимущества с помощью маркетинговых инструментов по блокам выглядит так:
Ориентация на потребителя какие работники на каждой ступени иерархии нужны организации и какая корпоративна культура для них желанна.
Ориентация на конкурента кто конкурент на рынке труда, преимущества их корпоративной культуры, определите незаметную нишу или то конкурентное преимущество, которое никто не позиционирует, а оно есть в сознании наемных работников.
52

[стр.,51]

• Ориентация на пробел в сознании выберите свой уже существующий элемент конкурентного преимущества и совместите с незанятой конкурентами нишей.
Важно найти в стратегической политике управления человеческими ресурсами приоритетные компетенции и тенденции.
Конкурентное преимущество организации должно подтянуть всю историю ее развития к мощному толчку в будущее.
В этой связи персоналу важно проводить самооценку
(см.
Таблицу 6).
Таблица 6 Примерная карта самооценки Проблемы для самооценки Оценка, которую вы даете 1.
Проблемы работы Нравится ли мне сегодняшняя работа? Какой именно деятельность в фирме я хотел бы заниматься? Причины, по которым мне не нравится (или нравится) работа, которую я выполняю (с конкретными фактами).
Что вызывает самый большой интерес в моей настоящей работе? Какие произведенные проблемы я бы смог решить по другому (иным способом)? Укажите конкретно.
5 4 3 2 1 2.
Вопросы взаимоотношений в организации Какие проблемы необходимо в первую очередь решить моему непосредственному руководителю? По каким проблемам, помимо работы, я бы хотел поговорить с моими руководителями? Как я оцениваю взаимоотношения в коллективе? По какой причине я даю такую оценку (напишите как можно подробнее).
5 4 3 2 1 3.
Вопросы для саморазвития Какие цели я себе поставил в этом году (полугодии, квартале) в своей работе? Какие знания, опыт и квалификацию я приобрел в прошлом году (полугодии, квартале)? Какие из своих достижений за прошлый год я хотел бы отметить? 4.
0 моем характере и интересах Что я могу сказать о своей личности (сильные и слабые стороны).
53

[Back]