Проверяемый текст
Савенкова, Татьяна Павловна; Маркетинг персонала в инновационно-инвестиционной среде (Диссертация 2003)
[стр. 81]

• ограничений (культура организации, уровень мотивации персонала и боязнь перемен, неудовлетворительная технология, неправильное определение бюджета, недостаточная осведомленность рынка о нашем бренде, степень переговорной силы покупателей; влияние прошлых ошибокидр.);выбора (выбор между покупателями; решение ввести конкуренцию на данном, а не на другом рынке;, инвестиции в новую технологию, несмотря на нехватку средств; принятие мер для переподготовки персонала, изменение структуры организации, действия, направленные на .
удовлетворение новых потребностей и др.).
В этой модели «Потребности Ограничения Выбор» важны решения овыборе, поэтому алгоритм анализа действующих факторов следующий:
Г.
Определите проблему: • опишите ситуацию (проблему)'И свое отношение к ней; • опишите желаемое состояние: Опишите подробно то, чего вы .хотите наг деле.
2.
Проанализируйте проблему: • перечислите ограничивающие факторы; • перечислите движущие силы к желаемому результату; • перечислите факторы в порядке важности.
3.
Выработайте решения: • перечислите возможные действия с целью избавиться или уменьшить неблагоприятные факторы; • перечислите факторы, способные усилить позитивный эффект движущих сил;выберите наиболее многообещающие и наиболее эффективные факторы^(варианты) действий.
4.
Разработайте план: • перечислите необходимые действия и требуемые для каждого материальные и людские ресурсы, также финансовые средства;
[стр. 52]

Маркетинг персонала в инновационно-инвестиционной среде предполагает т творческий подход и персонала, и маркетинговой системы.
Мы выделяем восемь шагов на пути такого развития: стремитесь к творческому подходу; найдите свое творческое пространство; найдите подходящее время для творчества; представьте себе, каким будет успех; освободите свой ум; дайте работу воображению; после свободного полета воображения, обуздайте его; осознайте масштабы и пределы своих творческих возможностей.
Модель перехода от анализа к действиям: потребности (обеспечить получение прибыли, оказать влияние на отрасль, радовать покупателей и удовлетворять акционеров, улучшить структуру предприятия, обеспечит качество товара и / или услуги, инициировать новые стимулы для продаж, обновлять, вводить новшества и др.) ограничения (культура организации, уровень мотивации персонала и боязнь щ перемен, неудовлетворительная технология, неправильное определение бюджета, недостаточная осведомленность рынка о нашем бренде, степень переговорной силы покупателей, влияние прошлых ошибок и др.) выбор (выбор между покупателями, решение ввести конкуренцию на данном, а не на другом рынке, инвестиции в новую технологию несмотря на нехватку средств, принятие мер для переобучения персонала, изменение структуры организации, действия, направленные на удовлетворение новых потребностей и др.) В этой модели «Потребности Ограничения Выбор» важны решения о выборе, поэтому алгоритм анализа действующих факторов следующий: т • Определите проблему 1.
Опишите ситуацию / роблему и свое отношение к ней 2.
Опишите желаемое состояние.
Опишите подробно то, чего вы хотите на деле
♦ Проанализируйте проблему 3.
Перечислите ограничивающие факторы 4.
Перечислите движущие силы к желаемому результату
5.
Перечислите факторы в порядке важности • Выработайте решения 6.
Перечислите возможные действия с целью избавиться или уменьшить
ш неблагоприятные факторы 7.
Перечислите факторы, способные усилить позитивный эффект движущих сил
54

[стр.,53]

8.
Выберите наиболее многообещающие и наиболее эффективные факторы /
варианты действий • Разработайте план 9.
Перечислите необходимые действия и требуемые для каждого материальные и людские ресурсы, также финансовые средства
10.
Предложите проект общего плана действий.
Составьте график и распределите обязанности между теми, кто будет осуществлять действия 11.
Рассмотрите план.
Установите на какие он может наткнуться препятствия или возражения 12.3авершите разработку плана и приступите к его реализации.
Карта стратегического маршрута достижения поставленной цели в Таблице 7.
Таблица 7 Карта стратегического маршрута Анализ Маркетинг, SWOT-анализ, сопоставительный анализ, сбалансированная оценочная ведомость, решающие факторы успеха, индивидуальная и групповая работа.
Формулирование Творческий поход, развитие интуиции, планирование сценария на будущее.
Оценка Потребности, критический подход, ограничения и выбор, предыдущий опыт.
Осуществление Принятие, эмоциональный фон перемен, позитивные и негативные аспекты перемен, преодоление сопротивления, руководство, предупреждение отклонений.
Контроль Учет планов действий, обеспечение перемен в поведении, оценка систем учета.
2.2, Отечественный и зарубежный опыт управления персоналом в инновационно-инвестиционной среде Формирование науки об управлении персоналом началось вместе с формированием теории управления как науки.
Более того, ключевые проблемы науки об управлении относятся к управлению персоналом.
В настоящее время различают три группы теорий: классические теории, теории человеческих отношений и теории человеческих ресурсов.
Видные представители классических теорий Ф.
Тейлор, А.
Файоль, Г.
Эмерсон, Л.
Уврик, М.
Вебер, Г.
Форд, А.К.
Гастев, П.М.
Керженцев и др.
К представителям теории человеческих

[Back]