Проверяемый текст
Антышева, Елена Робертовна; Бухгалтерский учет и анализ в управлении экономическими рисками предприятий нефтяной отрасли (Диссертация 2006)
[стр. 151]

расходов, входящих в сложные экономические системы, которым является нефтяной холдинг необходимо также и для определения эффективности интеграционных процессов в этих системах, и для обеспечения мониторинга финансового состояния участников сделок.
10.
Для интегральной оценки оптимального сочетания доходов и расходов принимаются следующие показатели: текущий коэффициент, финансовая устойчивость, относительный запас финансовой прочности, эффективность производственной деятельности, экономический риск, коэффициент реагирования расходов, соотношения темпов изменения доходов и совокупного капитала.
Анализ показал, что изучаемый нами холдинг в 2003 г.
по уровню рейтинга относился к первому классу, т.е.
к классу с высокой финансовой устойчивостью, имеющий сравнительно низкие экономические риски, способный к стабильному экономическому развитию.
11.
Предлагаемая методика оценки соотношения доходов и расходов позволяет прогнозировать доходы и расходы методом доли продаж.
Вместе с тем требуют особого исследования вопросы, связанные с количественной оценкой доходов и расходов промышленного предприятия, что будет способствовать принятию оптимального управленческого решения и, следовательно, улучшению результатов деятельности предприятия нефтегазовой отрасли.
Интенсификация исследований в этом направлении позволит укрепить научно обоснованные подходы к управлению
доходами и расходами предприятий нефтяной отрасли.
151
[стр. 166]

количественной оценкой финансовых рисков промышленного предприятия, что будет способствовать принятию оптимального управленческого решения и, следовательно, улучшению результатов деятельности промышленного предприятия.
Интенсификация исследований в этом направлении позволит укрепить научно обоснованные подходы к управлению
финансовыми рисками промышленного предприятия нефтяной отрасли экономики.
166

[Back]