Проверяемый текст
Семенова, Валентина Ивановна; Воспитание профессиональных интересов старших школьников в учреждении дополнительного образования (Диссертация 2001)
[стр. 60]

учетом возрастных особенностей детей и специфики образовательных программ На завершающем этапе, обучающиеся лицея могут выбрать квалификационный экзамен или защиту проекта как выпускной экзамен.
При успешной сдаче экзаменов выпускник получает сертификат, свидетельствующий об экономической подготовке.
Выпускники лицея зачисляются на второй курс обучения в крупнейшие экономические вузы страны: Высшую школу экономики МГУ, Московский Государственный университет сервиса, Московскую Академию экономики и права, Московский институт бизнеса и малого предпринимательства по целевому набору, осуществляемому в соответствии с договором о сотрудничестве.
Следующая особенность лицея проявляется в том, что он является коллективным членом Ассоциации «Воспитание» и базовым учреждением Отделения методологии и теории воспитательных систем и пространств Академии педагогических и социальных наук.
Также особенности
лицея заключаются в том, что набор детей для обучения осуществляется без конкурса по результатам собеседования на основе учета интересов детей.
Психолого-педагогическая диагностика, которая проводится в
рамках личностно-ориентированного обучения, помогает в осуществлении этих интересов.
Экономический лицей как центр воспитательной работы, организует разностороннюю повседневную деятельность старшеклассников, поддерживает связь с семьей и другими воспитательными и образовательными учреждениями.
Поэтому именно лицей и осуществляет координацию всех усилий в экономическом воспитании учащихся.
Экономическое воспитание старшеклассников в условиях многопрофильного лицея имеет свои особенности.
60 I
[стр. 57]

является профориентация и начально-профессиональная подготовка.
Эти задачи реализуются в структурных подразделениях Центра, которые включают в себя начально-профессиональную подготовку, школу одаренных детей «Поиск», объединения по интересам.
Последние осуществляют дополнительное образование по школьным предметам, таким как математика, физика, химия, биология, информатика и технология, а также реализуют интересы детей в объединениях по интересам по четырем направлениям.
Схема 3 Структура Центра дополнительного образования Г I Следующая особенность Центра дополнительного образования Московского района г.
Чебоксары проявляется в том, что он является коллективным членом Ассоциации «Воспитание» и базовым учреждением Отделения методологии и теории воспитательных систем и пространств Академии педагогических и социальных наук.
Также особенности
Центра дополнительного образования, заключаются в неповторимости условий его функционирования.
Перечислим эти условия: прием учащихся в Центр осуществляется без конкурса на основе учет интересов детей.
Психолого-педагогическая диагностика, которая проводится в

[Back]