Проверяемый текст
Окомина, Екатерина Анатольевна. Воспроизводство трудовых ресурсов сельского хозяйства : на примере Новгородской области (Диссертация 2007)
[стр. 166]

166 технологий, квалификации сотрудников, эффективности вложений в персонал, оценивать организацию работы кадровой службы путем проведения кадрового аудита.
Для определения качественных,
характеристик руководящих кадров сельскохозяйственных предприятий разработана методика оценки, позволяющая грамотно осуществлять расстановку руководителей по объектам управления.
[стр. 163]

вующих субъектов, учреждений профессионального образования.
В работе изложены рекомендации по совершенствованию подходов к разработке и реализации региональных социальных программ, гармонизации распределения трудовых ресурсов между профессиональным трудом, учебой и личным подсобным хозяйством, регулированию отношений сельскохозяйственных предприятий и индивидуальных предпринимателей.
7.
Система воспроизводства кадров для аграрного сектора экономики должна базироваться на непрерывной многоуровневой подготовке, на принципах широкого доступа к образованию, гибкости учебных планов и программ.
Создание отраслевого совета по кадровой политике и профессиональному образованию при Комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области позволит улучшить систему подготовки кадров сельскохозяйственного профиля.
Одной из мер регулирования процесса воспроизводства трудовых ресурсов сельского хозяйства нужной квалификации на региональном уровне является организация целевой контрактной подготовки кадров.
Для успешного освоения учебного материала и дальнейшего закрепления работников на сельскохозяйственных предприятиях предлагается использовать разработанный мотивационный механизм, основанный на дифференциации оплаты труда молодых специалистов.
8.
Кадровая работа на сельскохозяйственных предприятиях практически не ведется.
В связи с этим, необходимо проводить регулярную оценку закрепляемое™ персонала на предприятиях, используемых кадровых технологий, квалификации сотрудников, эффективности вложений в персонал, оценивать организацию работы кадровой службы путем проведения кадрового аудита.
Для определения качественных
характеристак руководящих кадров сельскохозяйственных предприятий разработана методика оценки, позволяющая грамотно осуществлять расстановку руководителей по объектам управления.
163

[Back]