Проверяемый текст
Бурцева, Татьяна Алексеевна; Управление конкурентоспособностью продукции в условиях рынка (Диссертация 2000)
[стр. 172]

локозаводов в области качества.
В области продвижения товаров на всех рынках необходимо усилить работу, используя все средства маркетинговых коммуникаций, таких как реклама, стимулирование сбыта, пропаганда.
[стр. 163]

сбыте готовой продукции в условиях конкурентного рынка.
Поэтому одной из задач службы маркетинга на комбинате является информирование и консультирование руководителей предприятий о возможных и наиболее выгодных рынках сбыта.
Оптимизация сырьевой зоны комбината с учетом экономической оценки современного уровня качества молока и величины затрат на транспортировку позволит вести целенаправленную работу по повышению качества и количества поставляемого молока.
Необходимо проводить комплексные исследования перспективных рынков с целью поиска новых стратегических зон хозяйствования.
Наиболее привлекательными с точки зрения сбыта для комбината являются рынки Республики Коми, Пермской и Свердловской областей.
Для позиционирования своего товара на этих рынках предлагается проводить маркетинговые исследования по оценке следующих параметров: отсутствие барьера со стороны местных властей и санэпидемстанции; удаленность производителя (как условия доставки товара); срок реализации (после доставки товара к месту продажи); прочность упаковки (как условие доставки товара); условия оплаты; репутация производителя среди предприятий торговли.
Анализ текущей маркетинговой ситуации по данным параметрам свидетельствует о том, что после введения комбинатом более выгодных для предприятий торговли условий доставки и оплаты потенциал продаж в этих регионах может увеличиться в несколько раз, но при условии максимальных усилий со стороны КМК в области ФОСТИСС.
13.В области продвижения товаров на всех рынках необходимо усилить работу комбината, используя все средства маркетинговых коммуникаций, таких как реклама, стимулирование сбыта, пропаганда.

[Back]