Проверяемый текст
Малахова, Светлана Викторовна; Совершенствование управления издержками на производство молока (Диссертация 2006)
[стр. 137]

ственной себестоимости молока.
Руководители структурных подразделений и непосредственные исполнители (заведующие фермами) должны также участвовать при планировании затрат и нести материальную ответственность за необоснованное превышение их бюджетного уровня.
Для определения эффективности производства молока разрабатывают бюджеты продаж, определяющих доходную часть бюджета доходов и расходов.
Для-усиления» контроля
формирования затрат, путем разграничения производственных и непроизводственных затрат, целесообразна отдельная разработка бюджетов коммерческих и общехозяйственных расходов.
Сопоставление затраченных средств на производство, реализацию молока и полученного дохода от его реализации, происходит при организации контроля исполнения бюджета доходов и расходов.
В процессе бюджетирования важно не только определять рентабельность продукции, но и выявлять размер денежных поступлений от продаж.
Для этих целей-целесообразно для» центров ответственности по производству молока устанавливать бюджет движения денежных средств, который покажет, является ли его производство финансово стабильным.
После составления окончательного варианта основных бюджетов является необходимым разработка системы формирования учетной информации, для получения, возможности проведения текущего контроля исполнениям бюджета и анализа возникающих отклонений.

> Эффективное формирование бюджетирования в ОАО «Вохринка» возможно при соблюдении следующих требований к его организации: наличие единого документа, регламентирующего бюджетный процесс; организацию бюджетной службы, установление жесткой учетной и финансовой дисциплины, выстраивание приоритетов в учете и финансах, четкое разграничение полномочий и ответственности отделов и служб.
Я предлагаю разработать внутренние нормативные акты для ОАО «Вохринка», которые будут регламентировать бюджетный процесс на этом предприятии.
137
[стр. 117]

117 После разработки бюджета производственных затрат, главный экономист совместно с руководителями центров ответственности рассчитывают бюджет общепроизводственных затрат, который по своей сути является сметой денежных средств выделенных администрацией предприятия центру ответственности на организацию и управление работ по производству молока и совместно с бюджетом производственных затрат образует бюджет производственной себестоимости молока.
Руководители структурных подразделений и непосредственные исполнители (заведующие фермами) должны также участвовать при планировании затрат и нести материальную ответственность за необоснованное превышение их бюджетного уровня Для определения эффективности производства молока разрабатывают бюджеты продаж, определяющих доходную часть бюджета доходов и расходов.
Для усиления контроля
за формированием затрат, путем разграничения производственных и непроизводственных затрат, целесообразна отдельная разработка бюджетов коммерческих и общехозяйственных расходов.
Сопоставление затраченных средств на производство, реализацию молока и полученного дохода от его реализации, происходит при организации контроля исполнения бюджета доходов и расходов.
В процессе бюджетирования важно не только определять рентабельность продукции, но и выявлять размер денежных поступлений от продаж.
Для этих целей целесообразно для центров ответственности по производству молока устанавливать бюджет движения денежных средств, который покажет является ли его производство финансово стабильным.
После составления окончательного варианта основных бюджетов является необходимым разработка системы формирования учетной информации, для получения возможности проведения текущего контроля исполнения бюджета и анализа возникающих отклонений.

В ОАО «Новая жизнь» оперативность с которой подготавливаются данные (к 20 числу следующего за отчетным месяца) не позволяет вводить оперативные корректирующие мероприятия, направленные на выполнение намечен

[Back]