Проверяемый текст
Журавина, Екатерина Яковлевна; Повышение эффективности производства молока на сельскохозяйственных предприятиях : На материалах Московской области (Диссертация 2006)
[стр. 66]

Продолжается рост продуктивных качеств в молочном* животноводстве.
С начала года от коровы получено по 4790* кг молока, что больше прошлогоднего на 261 кг.
С начала текущего года из бюджета Московской области сельскохозяйственные предприятия на поддержку отрасли молочного животноводства получили более 300’млн.
рублей, что привело к значительному сокращению темпов снижения поголовья коров.
Сельскохозяйственные предприятия области активно включились в реализацию приоритетного национального проекта «Развитие АПК» по направлению «Ускоренное развитие животноводства».
По состоянию на 20* ноября 2006«года заключено*53 кредитных договора на финансирование инвестиционных проектов по 8-летним кредитам на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм) на сумму 2,9 млрд, рублей, сельскохозяйственным товаропроизводителям в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации перечислено субсидий 8539 тысяч рублей.
Одним из важнейших условийреализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» является обеспечение высокопродуктивным племенным молодняком крупного рогатого скота и свиней сельскохозяйственных организаций Московской области.
Это позволит в запланированные сроки укомплектовать вновь построенные и реконструируемые животноводческие комплексы высокопродуктивным поголовьем животных и вывести их на максимальную мощность по производству молока и мяса, обеспечив тем самым, достижение намеченного в 2007 году роста к уровню 2005 года производства молока и мяса, соответственно на 4,5 % и 12 % в целом по Московской области.
В 2006 году сельскохозяйственными организациями области, участвующими в реализации приоритетного национального проекта на покупку племенных животных получено кредитных средств в сумме 181,8 млн.
рублей.
Соответственно за этот период закуплено 3600 голов племенного круп66
[стр. 82]

81 Средства федерального бюджета 372 млн.
руб., в том числе субсидии 372 млн.
руб., в т.ч.
на развитие племенного животноводства 65,0 млн.
руб.
Средства бюджета Московской области 753,063 млн.
руб., в том числе субсидии 509,038 млн.
руб., в т.ч.
на развитие племенного животноводства 16,0 млн.
руб.
Выделить к цене реализации молока сельскохозяйственным товаропроизводителям, зарегистрированным в Московской области, 400,0 млн.
руб.; Внебюджетные средства 4000,0 млн.
руб., в том числе собственные средства сельхозтоваропроизводителей 1000,0 млн.
руб.
Предполагается выделить: на развитие племенного животноводства 14,0 млн.
руб., молочного скотоводства 800,0 млн.
руб.
Средства инвесторов (в соответствии с заключенными договорами) 3000,0 млн.
руб.
Выполнение мероприятий программы Финансирование из федерального бюджета мероприятий, предусмотренных в Программе на 2007 2010 годы, определяется ежегодно в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации о финансировании мероприятий агропромышленного комплекса и программой реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».
позволит к 2010 году: -довести средний уровень рентабельности растениеводства до 20%, животноводства до 15%; увеличить объемы производства зерна на 36% , картофеля на 10%, овощей на 14%, мяса скота и птицы на 33%, молока на 6%, яйца на 4%; реорганизовать сельскохозяйственные организации, не способные самостоятельно вести сельскохозяйственное производство, и создать условия для эффективной деятельности организаций сельского хозяйства в Московской области.

[Back]