Проверяемый текст
Журавина, Екатерина Яковлевна; Повышение эффективности производства молока на сельскохозяйственных предприятиях : На материалах Московской области (Диссертация 2006)
[стр. 81]

6.
Научное обеспечение программы Общий объем финансирования Программы в 2006 году составляет 5125,063 млн.
руб., из них:
Средства федерального бюджета 372 млн.
руб., в том числе субсидии 372 млн.
руб., в т.ч.
на развитие племенного животноводства 65,0 млн.
руб.
Средства бюджета Московской области 753,063 млн.
руб., втом числе субсидии^509,038
млн.
руб., в т.ч.
на развитие племенного животноводства
16,0 млн.
руб.
Выделить к цене реализации молока сельскохозяйственным» товаропроизводителям, зарегистрированным в Московской области, 400,0 млн.
руб.; Внебюджетные средства 4000,0 млн.
руб., в том числе собственные средства сельхозтоваропроизводителей 1000,0 млн.
руб: Предполагается выделить: на развитие племенного животноводства 14,0 млн.
руб., молочного скотоводства 800,0’млн.

руб.
Средства инвесторов (в соответствии с заключенными договорами) 3000,0 млн.
руб.
Выполнение мероприятий программы Финансирование из федерального бюджета мероприятий, предусмотренных в Программе на 2007 2010 годы, определяется ежегодно в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации о финансировании мероприятий агропромышленного комплекса и программой реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» позволит к 2010 году; -довести средний уровень рентабельности растениеводства до 20%, животноводства до 15%; -увеличить объемы производства зерна на 36% , картофеля на 10%, овощей на 14%, мяса скота и птицы на 33%, молока на 6%, яйца на 4%; -реорганизовать сельскохозяйственные организации, не способные самостоятельно вести сельскохозяйственное производство, и создать условия для эффективной деятельности организаций сельского хозяйства в Московской области.

81
[стр. 81]

80 В целях создания правовых, экономических и организационных условий для ведения рентабельного сельскохозяйственного производства, эффективного использования ресурсов настоящая программа предусматривает следующие мероприятия: 1.
Сокращение числа нерентабельных сельскохозяйственных организаций.
2.
Повышение конкурентоспособности продукции сельского хозяйства Московской области.
Реализация данного мероприятия заключается в поддержке молочного животноводства, как наиболее перспективного направления специализации сельскохозяйственного производства в животноводческой отрасли, доля в общем объеме прибыли которого составляет более 50%.
В целях повышения экономической эффективности отрасли предусматривается создать условия для увеличения объемов производства и реализации продукции путем выплат субсидий сельхозтоваропроизводителям за поставки молока по всем каналам реализации.
Механизм предусматривает субсидирование к цене реализации молока сельскохозяйственным товаропроизводителям, зарегистрированным на территории Московской области, при условии достигнутого уровня продуктивности за предыдущий отчетный год не ниже 3000 кг молока на 1 корову и сохранении поголовья коров на начало года.
3.
Совершенствование механизмов реализации сельскохозяйственными организациями продукции собственного производства.
4.
Снижение отрицательного влияния сельскохозяйственных организаций на экологическое состояние Московской области.
5.
Переподготовка и трудоустройство работников, высвобождающихся в результате сокращения числа сельскохозяйственных организаций.
6.
Научное обеспечение программы.
Общий объем финансирования Программы в 2006 году составляет 5125,063 млн.
руб., из них:


[стр.,82]

81 Средства федерального бюджета 372 млн.
руб., в том числе субсидии 372 млн.
руб., в т.ч.
на развитие племенного животноводства
65,0 млн.
руб.
Средства бюджета Московской области 753,063 млн.
руб., в том числе субсидии
509,038 млн.
руб., в т.ч.
на развитие племенного животноводства 16,0 млн.
руб.
Выделить к цене реализации молока сельскохозяйственным товаропроизводителям, зарегистрированным в Московской области, 400,0 млн.
руб.; Внебюджетные средства 4000,0 млн.
руб., в том числе собственные средства сельхозтоваропроизводителей 1000,0 млн.
руб.
Предполагается выделить: на развитие племенного животноводства 14,0 млн.
руб., молочного скотоводства 800,0
млн.
руб.
Средства инвесторов (в соответствии с заключенными договорами) 3000,0 млн.
руб.
Выполнение мероприятий программы Финансирование из федерального бюджета мероприятий, предусмотренных в Программе на 2007 2010 годы, определяется ежегодно в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации о финансировании мероприятий агропромышленного комплекса и программой реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».
позволит к 2010 году: -довести средний уровень рентабельности растениеводства до 20%, животноводства до 15%; увеличить объемы производства зерна на 36% , картофеля на 10%, овощей на 14%, мяса скота и птицы на 33%, молока на 6%, яйца на 4%; реорганизовать сельскохозяйственные организации, не способные самостоятельно вести сельскохозяйственное производство, и создать условия для эффективной деятельности организаций сельского хозяйства в Московской области.

[Back]