Проверяемый текст
Раджабов, Сафарали; Влияние политической культуры на развитие светского государства в Таджикистане (Диссертация 1999)
[стр. 145]

145 консерватизма, взяточничества, коррупции и других вредных человеческой морали явлении, которые препятствуют и противоречат процессу укрепления и развития демократического, правового, светского государства 4.
Осуществлять процесс формирования у населения идеалов демократического, правового, светского государства, предполагающий взаимодействия всех факторов, прежде всего, взаимосвязь обучения, труда и воспитания.
Они должны быть непрерывны и осуществляться в школе, трудовом коллективе и по месту жительства.
Здесь, на наш взгляд, следует учесть то обстоятельство, что в процессе укрепления и развития демократического, правового, светского государства надо нацеливать внимание народа на взаимосвязь задач и целей каждого человека с задачами и целями демократического государства Республики Таджикистан 5.
Мы считаем, что при планировании идейно-воспитательной работы государством, политическими партиями и общественными объединениями необходимо учитывать специфические особенности коллектива, взгляды и запросы людей по изучению актуальных проблем современной социально-политической, борьбы.
экономической, культурно-идеологическои 6.
При осуществлении нового подхода к политическому воспитанию населения Таджикистана целесообразно показать роль и значение демократического государства в улучшении социально-бытовых условий, пенсий, заработной платы каждого человека, заботы государства в образовании, медицине, коммунальных услугах и улучшении жизненного уровня населения Таджикистана.
совершенствовать формы средства воспитания в общеобразовательных и профессиональных школах, с целью подготовки молодёжи к поступлению в средние общеобразовательные профессиональные учреждения и вузы:
[стр. 138]

138 процессе укрепления и развития светского государства надо наце+ ливать внимание народа на взаимосвязь задачи и цели каждого человека с задачами и целями демократического, правового, светско6 го государства и общества в целом.
Новый подход к вопросу формирования политических взглядов и «• 7 8 политической зрелости людей дает возможность вооружить каждого человека знанием общечеловеческих ценностей, современными выводами о демократических преобразованиях, умело использовать все формы, методы и средства идейного и политического влияния на них, вовлечь их в активную деятельность во всех социально-политических и духовных сферах социальной жизни.
Комплексный подход даёт возможность изучения характера, особенностей, целей и задач светского государства.
При планировании идейно-воспитательной работы
государственными органами, политическими партиями, молодёжными, профсоюзными и другими общественными организациями необходимо учитывать специфические особенности состава коллектива, запросы людей по изучению актуальных проблем современной социально-политической, экономической, культурно-идеологической борьбы.
Здесь следует считаться с мнениями членов коллектива, особенно с их взглядами и мнениями о светском государстве суверенного Таджикистана.
При осуществлении комплексного подхода к политическому воспитанию населения Таджикистана целесообразно показать роль светского государства в улучшении социально-бытовых условий, повышении пенсий и заработной платы каждого человека, заботу государства об образовании, медицине, коммунальных услугах, об улучшении жизненного уровня населения Таджикистана.
Постоянно совершенствовать формы и средства воспитания в общеобразовательных и профессиональных школах для подготовки молодёжи к поступлению в техникумы и вузы, совершенствовать

[Back]