Проверяемый текст
Раджабов, Сафарали; Влияние политической культуры на развитие светского государства в Таджикистане (Диссертация 1999)
[стр. 47]

47 собой неисчислимые беды и страдания людям, громадные духовные и экономические потери; во-вторых, переход политической ситуации в новое качество.
Со второй половины 1992 года началось необратимое ослабление господства
временных, во многом искусственно привнесенных извне дестабилизирующих факторов за счёт усиления не проходящих позитивных ценностей, связанных с духовным миром таджиков и других народов, проживающих в Таджикистане.
На протяжении 18-ти лет независимости, несмотря на последствия гражданской войны и трудности переходного периода, Таджикистан решительно продвинулся по пути строительства демократического, правового, советского, общества.
Современная политическая, экономическая, социальная картина общества, как и духовная, и нравственная, значительно изменилась.
Рассматривая итоги данного периода, социально-политические и духовные факторы, предпосылки функционирования
демократического, правового, советского государства в Таджикистане, на наш взгляд, можно выделить следующие этапы: -первый этап начинается с сентября 1991 года по ноябрь 1992 года, до XVI сессии Верховного Совета время ожесточённой борьбы различных сил с целью завоевания власти, период гражданской войны, безвластия и хаоса в Таджикистане; -второй этап 1992-1993 годы, время погашения огня гражданской войны, появления пространства доверия, взаимопонимания и созидания; -третий этап 1994-1995 годы установления основ нового демократического, правового, светского государства; начала политических реформ, совершенствования светского демократического
[стр. 22]

во-первых, это последствие того политического возврата и терроризма, которые в последние три года терзали Таджикистан, разрушили + его традиционные основы, неся с собой неисчислимые беды и страдания людям, громадные духовные и экономические потери; во-вторых, это переход политической ситуации в новое качество.
Со второй половины 1992 года началось необратимое ослабление господства
дестабилизирующих факторов, во многом искусственно привнесённых извне, за счёт усиления не проходящих позитивных ценностей, связанных с духовным миром таджиков и других народов, проживающих в Таджикистане.
За годы независимости, несмотря на последствия гражданской войны и трудности переходного периода, Таджикистан решительно продвинулся по пути строительства демократического, правового, светского общества.
Современная политическая, экономическая, социальная картина общества, как и духовная, и нравственная, значительно изменилась.
Рассматривая итоги данного периода, социально-политические и духовные факторы, предпосылки функционирования
светского государства в Таджикистане, на наш взгляд, можно выделить следующие этапы: первый период начинается с сентября 1991 года по ноябрь 1992 года, до XVI сессии Верховного Совета время ожесточённой борьбы различных сил во имя завоевания власти, период гражданской войны, безвластия и хаоса в Таджикистане; второй период 1992-1993 годы, время погашения огня гражданской войны, появления пространства доверия, взаимопонимания и созидания; третий период 1994 год, год утверждения основ нового демокритического, правового, светского государства; -начало политических реформ; 2 2

[Back]