Проверяемый текст
Иноземцева, Светлана Анатольевна; Моделирование оптимальных инструментов регулирования производственных выбросов транснациональных фирм (Диссертация 2007)
[стр. 44]

эффективности, поскольку в не субсидируемый сектор распределяется слишком мало капитала.
Предоставление капитальных субсидий или бесплатных разрешений на выбросы загрязняющих веществ загрязняющим окружающую среду производственным секторам не только предотвратит их перемещение за рубеж; это также помешает целесообразной перестройке отечественной экономики в направлении экологически чистых производств.
Анализ показывает, что присутствие экологически чистого производственного сектора снижает целесообразность предоставления бесплатных разрешений на выбросы за!рязняющих веществ сектору с загрязняющими окружающую среду фирмами, мобильными в рамках рассматриваемой региональной экономической системы, за исключением случая, когда Россия сталкивается с заданной международной процентной ставкой.
Во-вторых, в модель введен отечественный рынок труда и проведен анализ того, как он воздействует на целесообразность предоставления бесплатных разрешений на выбросы загрязняющих веществ в расчете на единицу капитала.
Анализ показывает, что воздействие рынка рабочей силы может снизить целесообразность капитальных субсидий загрязняющему окружающую среду производственному сектору.
Фактически может оказаться оптимальным облагать налогом использование капитала в этом секторе.
Поэтому оптимальное количество бесплатных разрешений на выбросы загрязняющих веществ может быть отрицательным.
В-третьих, проведен анализ предоставления бесплатных разрешений на выбросы загрязняющих веществ загрязняющему окружающую среду производственному сектору на основе его использования не только капитала, но и рабочей силы.
Выяснено, что разрешения на выбросы загрязняющих веществ должны предоставляться таким путем, который обеспечивает субсидию на капитал и налог на использование рабочей силы в загрязняющем внешнюю среду производственному сектору.
44
[стр. 3]

2.4.
Сравнительный анализ привлекательности транснационального производства (инвестирования за рубеж) при различных режимах налоговой политики национальных правительств в отношении вредных выбросов 69 ГЛАВА 3.МОДЕЛИРОВАНИЕ ОПТИМАЛЬНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РАЗРЕШЕНИЙ НА ЗАГРЯЗНЕНИЕ В УСЛОВИЯХ ТРАНСНАЦИОНАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА 82 3.1.
Моделирование экономических последствий использования бесплатных разрешений на выбросы загрязняющих веществ 84 3.2.
Оптимальное количество бесплатных разрешений на выбросы загрязняющих веществ
при условии, что допустимый уровень загрязнения выбран оптимально 90 3.3.
Воздействие более высоких затрат сбора государственных средств на целесообразность использования бесплатных разрешений на выбросы 98 3.4.
Влияние на полученные результаты дополнительных налоговых инструментов 103 ЗАКЛЮЧЕНИЕ 111 ЛИТЕРАТУРА 117 3

[Back]