Проверяемый текст
Умаров, Гаджимурад Магомедсадыкович; Организационно-экономические основы совершенствования стратегического управления туристической фирмой (Диссертация, 4 июня 2004)
[стр. 31]

развития вуза, НИОКР в вузе (затраты, нормы рабочего времени, сроки выполнения работ и мероприятий, требуемый уровень качества и т.
п.) Принцип интенсификации предполагает переход от экстенсивных форм научнообразовательной деятельности к ускоренному росту удельной отдачи от используемого потенциала, В период интенсификации в сфере науки и образования необходим переход от принципа «новое за счет нового» к принципу «новое за счет старого».
Превращение науки в непосредственную производительную силу и переход на интенсивный путь развития привели к необходимости двойной интенсификации.
Принцип противоречия динамики и статики науки и образования предполагает, что постоянно возникающие научные направления и педагогические технологии характеризуют динамизм науки как системы знаний и динамизм педагогики как системы подготовки творцов и пользователей знаний.
Принцип системного эффекта предполагает обеспечение целевой функции организации и управления
научнопедагогической деятельностью максимализации конечного эффекта не только за счет скорости реализации конкретных мероприятий и новшеств, но и за счет системного эффекта, получаемого от широты их применения и полноты использования наличного задела, при условии возрастающего качества подготовки специалистов, количества проводимых вузом НИОКР, оказываемых научно образовательных услуг и целевой ориентации научнообразовательной политики на эффективность использования имеющихся в распоряжении вуза ресурсов (его потенциала).
Принцип организационного обеспечения предполагает необходимость обеспечения принципиально новых педагогических технологий, проектирование организационных решений и структур, стремление к тому, чтобы оргобеспечение для вновь создаваемых сложных технологий проектировалось с давалось заказчику вместе с другими компонентами научнообразовательных систем.
[стр. 50]

научнотехнические, социальные, общественнополитические, социальнопсихологические.
Принцип равновесия мотиваций в масштабах всего коллектива турфирмы предполагает сочетание потребности к инициативе и творчеству как профессионального элемента деятельности работников (внутренняя мотивация) с логикой развития турфирмы, с одной стороны, и с потребностью долгосрочного планирования развития турфирмы.
Принцип интенсификации предполагает переход от экстенсивных форм
туристической деятельности к ускоренному росту удельной отдачи от используемого потенциала.
В период интенсификации в сфере
туризма необходим переход от принципа «новое за счет нового» к принципу «новое за счет старого».
Принцип системного эффекта предполагает обеспечение целевой функции организации и управления
туристической деятельностью максимализации конечного эффекта не только за счет скорости реализации конкретных мероприятий и новшеств, но и за счет системного эффекта, получаемого от широты их применения и полноты использования наличного задела, при условии возрастающего качества оказываемых услуг и целевой ориентации внутрифирменной политики на эффективность использования имеющихся в распоряжении турфирмы ресурсов.
Принцип структуризации целевой направленности деятельности турфирмы предполагает, что деятельность фирмы строится на принципах непрерывности, гибкой вариативности и ориентировано на прогрессивные современные технологии.
Большую роль в управлении СП играет маркетинг, то есть маркетинговое исследование.
Оно заключается в поиске наиболее приоритетных направлений деятельности турфирмы.
Коммерциализация туристской деятельности, возрастание конкуренции в этой сфере, наблюдаемые в последние годы, требуют внедрения основных элементов маркетинга в практику работы туристских предприятий.

[Back]