Проверяемый текст
Умаров, Гаджимурад Магомедсадыкович; Организационно-экономические основы совершенствования стратегического управления туристической фирмой (Диссертация, 4 июня 2004)
[стр. 39]

проблемы управления и сам определять для себя пути дальнейшего развития, сохраняя единство требований к специалистам с высшим образованием и соответствие уровня их подготовки мировому уровню.
Все это требует создания системы управления развитием
вуза, которая позволит обоснованно, с учетом располагаемых ресурсов всех видов, прошлых, ожидаемых и прогнозируемых результатов научно-педагогической деятельности вузов, то есть их реального интеллектуального потенциала, решать задачи развития образования в стране и регионе.
Для этой цели потребуется обосновать состав разделов и минимум показателей, по которым следует осуществлять оценку
научнообразовательного потенциала и эффективность работы вуза в целом,, производить мониторинг функционирования НОП, регулировать изменение его составляющих и принимать решения о стратегическом развитии.
В процессе научно-образовательной, вспомогательной и организующей деятельности кадров вуза, под воздействием «внешней» среды денежные средства и другие ресурсы превращаются в различного рода результаты, частично используемые далее как дополнительные ресурсы поддержки функционирования и развития НОП вуза.
Конечной целью управления НОП вуза является максимальное использование возможностей личных и вещественных факторов.
Управление призвано с помощью организационно-экономических и социальных мер повлиять на лучшее использование и результативность
НОП вуза.
Управление НОП вуза должно быть нацелено на лучшее использование всех его составляющих, на выявление резервов, возникающих в процессе непрерывного возобновления НОП вуза, а также на обеспечение его пропорционального развития в соответствии с требованиями общества.
Система управления
НОП вуза должна обладать гибкостью в приспособлении к изменяющемуся состоянию народного хозяйства, должна вырабатывать стратегию развития НОП вуза и оказывать содействие в использовании его в народном хозяйстве.
39
[стр. 48]

требований к оказываемым услугам в соответствии с уровнем мировых требований.
Все это требует создания системы управления развитием
турфирмы, которая позволит обоснованно, с учетом располагаемых ресурсов всех видов, прошлых, ожидаемых и прогнозируемых результатов деятельности турфирм, решать задачи развития туризма в стране и регионе.
Для этой цели потребуется обосновать состав разделов и минимум показателей, по которым следует осуществлять оценку
стратегического потенциала и эффективность работы турфирмы в целом, производить мониторинг функционирования СП, регулировать изменение его составляющих и принимать решения о стратегическом развитии.
Конечной целью управления СП турфирмы является максимальное использование возможностей личных и вещественных факторов.
Управление призвано с помощью организационно-экономических и социальных мер повлиять на лучшее использование и результативность
СП турфирмы.
Управление СП турфирмы должно быть нацелено на лучшее использование всех его составляющих, на выявление резервов, возникающих в процессе непрерывного возобновления СП турфирмы, а также на обеспечение его развития в соответствии с требованиями общества.
Система управления
СП турфирмы должна обладать гибкостью в приспособлении к изменяющемуся состоянию народного хозяйства, должна вырабатывать стратегию развития СП турфирмы обеспечивающую ей успех в новых условиях.
Каждая из составляющих СП характеризуется своими показателями, изменяя которые можно оказывать управляющие воздействия на развитие турфирмы.
Исходя из этого, под управлением развитием турфирмы мы понимаем управление изменением составляющих СП, а также параллельно решение социальных задач ее работников.
Управление должно быть нацелено на лучшее использование всех составляющих потенциала, на выявление резервов, возникающих в процессе

[Back]