Проверяемый текст
Умаров, Гаджимурад Магомедсадыкович; Организационно-экономические основы совершенствования стратегического управления туристической фирмой (Диссертация, 4 июня 2004)
[стр. 79]

В век информации за это отвечает сам работник.
Если после шестидесяти пяти у человека кончились деньги, то это уже личная проблема человека, а не компании, В век промышленности возраст увеличивал ценность работника.
В век информации возраст работника уменьшает его ценность.
В век промышленности люди всю жизнь работали по найму.
В век информации все больше людей не связаны контрактами.
В век промышленности умные дети становились врачами и адвокатами.
Им платили бешеные деньги.
В век информации бешеные деньги платят спортсменам, актерам и музыкантам.
Роль образования в информационной эпохе высока как никогда раньше, потому что требования к индивидууму меняются быстрее, чем когдалибо.
В таких условиях, успевающие студенты могут столкнуться с теми же экономическими трудностями, что и неуспевающие и для потребителя образовательных услуг важен не табель успеваемости, а овладевание конкретными практическими знаниями.
Исходя из этого, нам представляется, что одной из важнейших задач высшего учебного заведения сегодня является подготовка молодых людей к условиям реальной действительности окружающей их.
В условиях, когда объем информации быстро обновляется, классический учебник и учитель неизбежно становятся поставщиками устаревших знаний, что и наблюдается сейчас в большинстве высших учебных заведений.
С точки зрения системного представления система, имеющая старую структуру, может создать лишь старое качество.
Новое качество возникает лишь при новых взаимодействиях между элементами системы или при дополнении системы новыми элементами и отношениями.
Поэтому уже сейчас существует острая необходимость подготовки и переподготовки кадров
преподавателей.
79
[стр. 101]

С точки зрения системного представления система, имеющая старую структуру, может создать лишь старое качество.
Новое качество возникает лишь при новых взаимодействиях между элементами системы или при дополнении системы новыми элементами и отношениями.
Поэтому уже сейчас существует острая необходимость подготовки и переподготовки кадров
для туристической фирмы.
Мы уже отмечали высокую эффективность использования компьютеров и компьютерных технологий в деятельности турфирмы.
Однако необходимо отметить, что пока еще довольно распространенным заблуждением среди специалистов в сфере туризма является представление о том, что использование компьютеров и телекоммуникаций, новых технических средств в деятельности турфирм это единственное, что необходимо для модернизации их деятельности.
С этой позиции, для решения проблем совершенствования управления и повышения эффективности деятельности турфирмы достаточно оборудовать фирму компьютерами, спутниковыми антеннами и научить кадровый состав ими пользоваться.
Однако не следует забывать, что использование новых информационных технологий в деятельности турфирмы ведет к радикальным изменениям только в одной подсистеме технологической, а другие его подсистемы существенно не изменяются.
Опыт развития туризма в развитых странах свидетельствует о том, что использование новых информационных технологий только в том случае ведет к решению проблем современного туризма, когда развитие технологической подсистемы сопровождается радикальными изменениями во всех других подсистемах: организационной, экономической и существенно затрагивает сами основы туристической деятельности.
Поэтому в сфере туризма, как и во многих других сферах деятельности, в последние годы стали особенно актуальными не технические, а организационные, социальные и экономические проблемы применения новых информационных технологий.
Технические решения 101

[Back]