Проверяемый текст
Абушев Рашид Мингажутдинович. Формирование системы управления повышением эффективности строительного производства на предприятии (Диссертация 2004)
[стр. 237]

237 можны и многоцелевые мероприятия комплексного характера, воздействующие на эффективность использования различных видов ресурсов строительного предприятия.
В целевом комплексном плане мероприятий по повышению эффективности
строительного производства сгруппирована по важнейшим целям и факторам эффективности система сбалансированных и экономически обоснованных мероприятий.
Схематически состав комплексного плана повышения эффективности
управления показан на рис.4.3.1.
Комплексный план мероприятий повышения эффективности управления и производства Общая часть Организационные мероприятия по обеспечению реализации плана повышения эффективности Разделы по приоритетным направлениям повышения эффективности управления и производства Мероприятия по повышению эффективности использования ресурсов (трудовых, материальных, финансовых, ОПФ) Мероприятия по инновационной деятельности по развитию производства включая систему управления Мероприятия по совершенствованию управления и организации производства Мероприятия по по вышению качества строительной продукции Мероприятия по социальному развитию коллектива Подразделы плана Группа мероприятий по факторам, определяющим эффективность производства и управления Организационные мероприятия по направлениям эффективности Формирование подразделов плана (итоговое) Комплекс мероприятий Рис.4.3.1.
Состав комплексного плана мероприятий по повышению эффективности
управления и производства на строительном предприятии
[стр. 88]

Все мероприятия группируются в соответствии с направлениями научно-технического и социального развития: планы НИОКР; создание, освоение новой и повышение качества выпускаемой продукции; активизация инновационной деятельности; совершенствование управления производством; научная организация труда; капитальный ремонт и модернизация основных фондов; улучшение условий и охраны 'груда и др.
На основании отбора экономически обоснованных мероприятий плана составляется целевой развернутый вариант плана, когда разделение мероприятий строится по целевому признаку, вытекает из анализа результатов расчетов эффективности и осуществляется по целевой направленности.
Возможны и многоцелевые мероприятия комплексного характера, воздействующие на эффективность использования различных видов ресурсов.
В целевом комплексном плане мероприятий по повышению эффективности
производства сгруппирована по важнейшим целям и факторам эффективности система сбалансированных и экономических обоснованных мероприятий.
Схематически состав комплексного плана повышения эффективности
производства показан на рис.3.2.1.
Мероприятия по повышению эффективности использования
трудовых ресурсов предусматривают совершенствование профессиональной структуры коллектива, развитие творческой активности работников, совершенствование нормирования и оплаты труда, его организации, решение различных социальных задач, оказывающих воздействие на повышение эффективности производства.


[стр.,89]

Организационные мероприятия по обеспечению реализации планаОбщая часть Разделы по приоритетным направлениям повышения эффективности Мероприятия по социальному развитию коллектива Мероприятия по повышению эффективности использования ресурсов (трудовых, материальных.
финансовых, ОПФ) Мероприятия по инновационной деятельности по развитию производства
Мероприятия по повышению качества Мероприятия по совершенствованию управления и организации производства Подразделы плана Группа мероприятий по факторам, определяющим эффективность производства Организационные мероприя тия по направлениям эффективности Формирование подразделов Комплекс мероприятий Рис.3.2.1.
Состав комплексного плана мероприятий по повышению эффективности
производства.

[Back]