Проверяемый текст
Абушев Рашид Мингажутдинович. Формирование системы управления повышением эффективности строительного производства на предприятии (Диссертация 2004)
[стр. 83]

83 ция, но до настоящего времени лишь 25-50% амортизационных отчислений строительного предприятия используют по назначению.
Остальная часть направляется на другие нужды, что определяется общеэкономической ситуацией в стране,
а именно: тяжелым финансовым положением предприятий и скрытой безработицей.
В этой связи, для повышения эффективности производства строительных предприятий необходим контроль за целевым использованием амортизационных отчислений и прежде всего наведение элементарного порядка в бухгалтерском учете и организация его на уровне мировых стандартов.
Для этого необходимы совместные усилия государства и предпринимателей
в направлении расширения международной практики и технической помощи по внедрению современных методов бухгалтерского учета.
Суть инвестирования собственных средств строительного предприятия в развитие своего производства заключается в большей степени в поддержке действующего производства, а не в его структурной перестройке, хотя последняя оказывает существенное влияние на эффективность производства.
Такая перестройка требует крупных средств, что осуществляется в рыночной экономике через банковскую сферу и фондовый рынок.

Далее следует отметить, что строительные предприятия в условиях ограниченности бюджетного финансирования испытывают значительную потребность в средствах для финансирования инвестиционных программ и проектов, при этом особые надежды возлагаются на коммерческие банки.
Однако коммерческие банки в России сами находятся в критическом положении, выход из которого во многом зависит от уровня социально-психологической культуры внутрифирменных отношений,
связанных с удовлетворением потребностей личности.
В то же время, эти процессы не могут протекать автоматически вследствие изменений внешней среды, необходима социальная активность, направленная на формирование, поддержку и регулирование сильной организационной культуры.
Для этого необходимо использование прак
[стр. 16]

иий.
Переоценка основных фондов приблизила размеры амортизационных отчислений к величине средств, необходимых для простого воспроизводства основного капитала предприятий.
Разрешена ускоренная амортизация, но до настоящего времени лишь 25-50% амортизационных отчислений предприятия используют по назначению.
Остальная часть направляется на другие нужды, что определяется общеэкономической ситуацией в стране:
тяжелым финансовым положением предприятий, большой скрытой безработицей и т.д.
Для повышения эффективности производства строительных предприятий необходим контроль за целевым использованием амортизационных отчислений,
для чего необходимо наведение элементарного порядка в бухгалтерском учете и организация его на уровне мировых стандартов.
Для этого необходимы совместные усилия государства и предпринимателей,
так, необходимо по возможности расширить международную практику и техническую помощь по внедрению бухгалтерского учета.
Инвестирование собственных средств предприятия в развитие своего производства, в повышение эффективности функционирования заключается в той особенности, что связано с поддержанием действующего производства, а не с его существенной структурной перестройкой, хотя последняя влияет на эффективность производства.
Такая перестройка требует крупных средств, что осуществляется в рыночной экономике через банковскую сферу и фондовый рынок.

Строительные предприятия в условиях ограниченности бюджетного финансирования испытывают значительную потребность в средствах для финансирования инвестиционных программ и проектов,
особые надежды при этом возлагаются на коммерческие банки.
Однако коммерческие банки в России сами находятся в критическом положении, выход из которого во многом зависит от уровня социально-психологической культуры внутрифирменных отношений,
аспекты которой предполагают удовлетворение потребностей личности.
Однако эти процессы не могут протекать автоматически вследствие изменений внешней среды, необходима социальная активность, направленная на формирование, поддержание и регулирование сильной ор16

[Back]