Проверяемый текст
Турченко Григорий Григорьевич. Хозяйственное управление в системе регионального АПК (Диссертация 2002)
[стр. 29]

участие в создании и совершенствовании единых правил торговли на рынках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия;организация материально-технического обеспечения предприятий АПК;осуществление мер по аккумуляции денежных и материальных ресурсов участников агропромышленного производства для осуществления их совместной деятельности по производству продукции, финансированию научно-технических разработок, модернизации и реконструкции предприятий;обобщение и распространение достижений науки и техники, отечественного и зарубежного опыта, оказание помощи в формировании новых производственных отношений в условиях проведения экономических реформ и рыночных отношений;осуществление представительства и защита интересов предпринимательских структур АПК в органах государственного управления, общественных, международных и других организациях;содействие созданию единой информационной системы продовольственных рынков России.
Выявление спроса, предложения, внедрение мониторинга и распространение рыночной информации среди
предпринимательских структур АПК;
развитие интеграционных и кооперативных связей перерабатывающих предприятий, поставщиков сырья, торговли и финансовых организаций;организация рекламной, издательской, информационной деятельности; проведение семинаров, конференций, выставок, обмен опытом взаимовыгодного сотрудничества; прием иностранных специалистов.
Эти функции выполняются органами хозяйственного управления (ассоциациями, союзами, акционерными обществами и другими субъектами управления) на федеральном уровне.
[стр. 39]

39 разработка и реализация программ стабилизации и развития агропромышленного производства, производства оптимальных объемов конку* рентоспособнойпродукции; организация сбыта произведенной продукции через оптовую, мелкооптовую и розничную торговлю, поиск и освоение новых рынков сбыта продукции; участие в развитии инфраструктуры продовольственных рынков и их материально-технической базы; участие в создании и совершенствовании единых правил торговли на рынках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия; организация материально-технического обеспечения предприятий АПК; осуществление мер по аккумуляции денежных и материальных ресурсов участников агропромышленного производства для осуществления их совместной деятельности по производству продукции, финансированию на♦ учно-технических разработок, модернизации и реконструкции предприятий; обобщение и распространение достижений науки и техники, отечественного и зарубежного опыта, оказание помощи в формировании новых производственных отношений в условиях проведения экономических реформ и рыночных отношений; осуществление представительства и защита интересов предпринимательских структур АПК в органах государственного управления, общественных, международных и других организациях; содействие созданию единой информационной системы продовольственных рынков России.
Выявление спроса, предложения, внедрение мониторинга и распространение рыночной информации среди предприниматель* ских структур АПК;
развитие интеграционных и кооперативных связей перерабатывающих предприятий, поставщиков сырья, торговли и финансовых организаций;

[стр.,40]

организация рекламной, издательской, информационной деятельности; проведение семинаров, конференций, выставок, обмен опытом взаимовыгодного сотрудничества; прием иностранных специалистов.
Эти функции выполняются органами хозяйственного управления (ассоциациями, союзами, акционерными обществами и другими субъектами управления) на федеральном уровне.

Вышеперечисленные функции хозяйственного управления на региональном уровне приобретают свою специфику.
К функциям хозяйственного управления региональным АПК относятся: 1.
Разработка и реализация программ стабилизации и развития агропромышленного производства, увеличение объема производства конкурентоспособной продукции.
2.
Осуществление представительства и защита интересов
участников в органах государственного управления, общественных, международных и других организациях.
3.
Организация оптовой, мелкооптовой и розничной торговли, изучение и освоение новых рынков сбыта продукции.
4.
Развитие инфраструктуры продовольственных рынков региона и их материально-технической базы.
5.
Участие в совершенствовании единых правил торговли на региональных рынках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
6.
Обобщение и распространение в АПК региона достижений науки и техники, отечественного и зарубежного опыта, оказание помощи в формировании новых производственных отношений в условиях проведения экономических реформ и рыночных отношений.
7.
Организация инвестиционной деятельности, направленной на обновление технологической и технической базы отрасли, поиск и установление связей с инвесторами.


[стр.,156]

156 участников для осуществления их совместной деятельности по производству, переработке и реализации продукции с учетом обновления технологической и технической базы АПК.
5.
Организация материально-технического обеспечения
участников Координационного совета (установление связей с поставщиками ресурсов, помощь в заключении и использовании договоров и т.д.).
6.
Организация сбыта продукции, координация оптовой и розничной торговли, изучение и освоение новых рынков сбыта продукции.
7.
Создание и совершенствование единых правил торговли на рынках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
8.
Обобщение и распространение в АПК района достижений науки и техники, отечественного и зарубежного опыта, оказание помощи товаропроизводителям в их реализации.
9.
Осуществление мер государственного регулирования АПК района.
К ним относятся: формирование и функционирование рынка сельскохозяйственной продукции; финансирование, кредитование, страхование, льготное налогообложение; развитие социальной сферы и др.
10.
Создание и ведение единой информационной системы продовольственного рынка района.
Выявление спроса, предложения, внедрение мониторинга и распространение рыночной информации среди
участников.
11.
Развитие интеграционных связей перерабатывающих предприятий, поставщиков сырья, торговли и финансовых организаций.
12.
Содействие урегулирование споров, возникших между участниками АПК.
13.
Участие в подготовке и расстановке кадров руководителей и специалистов АПК.
14.
Обеспечение участников юридическими, информационными и другими услугами с привлечением соответствующих организаций и специалистов.

[Back]