Проверяемый текст
Турченко Григорий Григорьевич. Хозяйственное управление в системе регионального АПК (Диссертация 2002)
[стр. 32]

но с зарубежными организациями; обмен опытом взаимовыгодного сотрудничества; прием иностранных специалистов.
18.
Обеспечение участников юридическими,
консультационными, информационными и другими услугами с привлечением соответствующих организаций и специалистов.
19.
Ведение учета деятельности регионального агропромышленного комплекса, оперативной и статистической отчетности в установленном порядке и представление ее уполномоченным на то органам в соответствии с действующим законодательством.
20.
Осуществление иных видов деятельности в соответствии со статусом коммерческой организации, не запрещенных законодательными актами Российской Федерации.
Функциональный анализ показал, что хозяйственными функциями на районном уровне являются:
организация оптовой, мелкооптовой и розничной торговли, изучение и освоение новых рынков сбыта продукции;организация материально-технического обеспечения участников интеграции (установление связей с поставщиками ресурсов, помощь участникам в заключении и исполнении договоров и т.д.);организация производственных связей между участниками по поставкам поголовья животных, зерна, кормов и т.д., оказание помощи по ведению бартерных сделок и расчетов;подготовка инвестиционных проектов и программ по обновлению технологической и технической базы агропромышленного производства, поиск и установление связей с инвесторами;разработка бизнес-планов и производственных программ по объектам совместной деятельности;выработка и осуществление ценовой политики участников интеграции; • организация взаимного кредитования;
[стр. 42]

42 15.Содействие урегулированию споров, возникших между участниками.
Организация третейского суда.
16.0рганизация профессиональной подготовки, повышения квалификации и переквалификации кадров в области агропромышленного производства.
17.Организация рекламной, издательской, информационной деятельности; проведение семинаров, конференций, выставок, в том числе совместно с зарубежными организациями; обмен опытом взаимовыгодного сотрудничества; прием иностранных специалистов.
18.Обеспечение участников юридическими, консультационными, информационными и другими услугами с привлечением соответствующих организаций и специалистов.
19.Ведение учета деятельности регионального агропромышленного комплекса, оперативной и статистической отчетности в установленном порядке и представление ее уполномоченным на то органам в соответствии с действующим законодательством.
20.Осуществление иных видов деятельности в соответствии со статусом коммерческой организации, не запрещенных законодательными актами Российской Федерации.
Функциональный анализ показал, что хозяйственными функциями на районном уровне являются:
организация оптовой, мелкооптовой и розничной торговли, изучение и освоение новых рынков сбыта продукции; организация материально-технического обеспечения участников интеграции (установление связей с поставщиками ресурсов, помощь участникам в заключении и исполнении договоров и т.д.); организация производственных связей между участниками по поставкам поголовья животных, зерна, кормов и т.д., оказание помощи по ведению бартерных сделок и расчетов;

[стр.,43]

43 подготовка инвестиционных проектов и программ по обновлению технологической и технической базы агропромышленного производства, поиск и установление связей с инвесторами; разработка бизнес-планов и производственных программ по объектам совместной деятельности; выработка и осуществление ценовой политики участников интеграции; организация взаимного кредитования; защита прав и интересов членов хозяйственной организации в органах исполнительной власти, общественных и других организациях; организация правового и информационного обслуживания.
В этих условиях меняются задачи районного управления сельского хозяйства и продовольствия.
Ими должны стать: рациональное использование бюджетных средств, дотаций и кредитных ресурсов; осуществление мероприятий по поддержанию ценового паритета между сельским хозяйством и другими отраслями; развитие научно-технического прогресса в районе; технологическое обслуживание; выполнение государственных контрольно-инспекционных функций; осуществление мер социазьной защиты населения; проведение эффективной инвестиционной и институциональной политики; подготовка кадров.
Хозяйственные структуры управления создаются в форме хозяйственных объединений.
Объединения юридических лиц на практике выступают:

[стр.,156]

156 участников для осуществления их совместной деятельности по производству, переработке и реализации продукции с учетом обновления технологической и технической базы АПК.
5.
Организация материально-технического обеспечения участников
Координационного совета (установление связей с поставщиками ресурсов, помощь в заключении и использовании договоров и т.д.).
6.
Организация сбыта продукции, координация оптовой и розничной торговли, изучение и освоение новых рынков сбыта продукции.
7.
Создание и совершенствование единых правил торговли на рынках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
8.
Обобщение и распространение в АПК района достижений науки и техники, отечественного и зарубежного опыта, оказание помощи товаропроизводителям в их реализации.
9.
Осуществление мер государственного регулирования АПК района.
К ним относятся: формирование и функционирование рынка сельскохозяйственной продукции; финансирование, кредитование, страхование, льготное налогообложение; развитие социальной сферы и др.
10.
Создание и ведение единой информационной системы продовольственного рынка района.
Выявление спроса, предложения, внедрение мониторинга и распространение рыночной информации среди участников.
11.
Развитие интеграционных связей перерабатывающих предприятий, поставщиков сырья, торговли и финансовых организаций.
12.
Содействие урегулирование споров, возникших между участниками АПК.
13.
Участие в подготовке и расстановке кадров руководителей и специалистов АПК.
14.
Обеспечение участников юридическими,
информационными и другими услугами с привлечением соответствующих организаций и специалистов.

[Back]