Проверяемый текст
Морозко, Наталья Иосифовна. Методология формирования финансового механизма обеспечения стабильности функционирования малых организаций (Диссертация 2008)
[стр. 140]

Цена и ограниченность страхования прямо связаны между собой, так как страхователь принимает на себя тот риск, потери от которого он может оценить.
Предпринимательская организация должна иметь в виду, что лучший вид страхования это не один страховой контракт «от всего», а комплексная система защиты организации.
Эта система зависит от специфики работы и специализации организации,
должна выглядеть следующим образом: во-первых, страхование имущества и имущественных ценностей, то есть зданий, сооружений, оборудования, готовой продукции на складах и т.п.
от всех возможных несчастных случаев, предусмотренных страховым договором;
во-вторых, страхование грузопотоков, то есть всех грузов, которые предприятие получает и которые отправляет; в-третьих, страхование ответственности, которое включает в себя общегражданскую ответственность (риск загрязнения окружающей среды) и ответственность работодателя перед работниками (риск получения работником увечья при несчастном случае на производстве); Обеспечение устойчивого развития организации, стабильности результатов деятельности, достижение целей, которые в современной экономике определяется наличием надежной системы его финансовой устойчивости и безопасности.
3.3.
Мониторинг обеспечения финансовой устойчивости малых строительных организации Разработка системы постоянного мониторинга финансового состояния организации направлена на цель раннего диагностирования кризисных явлений и признаков банкротства.
Важной составляющей процесса 140
[стр. 148]

Цена и ограниченность страхования прямо связаны между собой, так как страхователь принимает на себя тот риск, потери от которого он может оценить.
Страхуемый вид риска характерен для таких чрезвычайных ситуаций, когда существует статистическая закономерность их возникновения, то есть, определена вероятность убытка.
Отметим, что с помощью страхования можно минимизировать практически все имущественные, а также многие политические, кредитные, коммерческие и производственные риски.
Решив обратиться в страховую компанию, организация должна иметь в виду, что лучший вид страхования это не один страховой контракт «от всего», а комплексная система защиты организации.
Эта система зависит от специфики работы и специализации организации,
но в общих чертах должна выглядеть следующим образом: • во-первых, страхование имущества и имущественных ценностей, то есть зданий, сооружений, оборудования, готовой продукции на складах и т.п.
от всех возможных несчастных случаев, предусмотренных страховым договором;
во-вторых, страхование грузопотоков, то есть всех грузов, которые организация получает и которые отправляет; Ч • в-третьих, страхование ответственности, которое включает в себя общегражданскую ответственность (риск загрязнения окружающей среды) и ответственность работодателя перед работниками (риск получения работником увечья при несчастном случае на производстве); • в-четвертых, страхование персонала, то есть страхование компанией жизни сотрудников, страхование на случай временной нетрудоспособности или инвалидности.
Определяя стратегию в отношении страховых рисков, организация должна хорошо ориентироваться на страховом рынке, выбирая наиболее подходящие для конкретной сделки условия страхования, которые оговариваются в договоре страхования.
Оценка риска предпринимательской деятельности позволяет 148

[Back]