Проверяемый текст
Морозко, Наталья Иосифовна. Методология формирования финансового механизма обеспечения стабильности функционирования малых организаций (Диссертация 2008)
[стр. 68]

где С величина краткосрочных кредитов банков под товарноматериальные ценности.
3.
неустойчивый (предкризисный) уровень финансовой устойчивости, сопряженный с нарушением платежеспособности, при котором, тем не менее, сохраняется возможность восстановления равновесия за счет пополнения источников собственных оборотных средств, z Уровень финансовой устойчивости считается допустимым, если величина привлекаемых для формирования запасов и затрат краткосрочных кредитов и заемных средств не превышает суммарной стоимости производственных запасов и готовой продукции (наиболее ликвидной части запасов и затрат), т.е.
если выполняются условия.
Z1+Z4>Kl-(±
Z s) z 2+Z3 [К1 (±Z )] часть краткосрочных кредитов и заемных средств, участвующая в формировании запасов и затрат.
Если условия не выполняются, то уровень финансовой устойчивости является ненормальным и отражает тенденцию к существенному ухудшению финансового состояния.
4.
кризисный уровень финансовой устойчивости, при котором
предприятие находится на грани банкротства, поскольку в данной ситуации денежные средства, краткосрочные ценные бумаги и дебиторская задолженность предприятия не покрывают даже его кредиторской задолженности, 68
[стр. 158]

Где С величина краткосрочных кредитов банков под товарноматериальные ценности.
3.
неустойчивый (предкризисный) уровень финансовой устойчивости, сопряженный с нарушением платежеспособности, при котором, тем не менее, сохраняется возможность восстановления равновесия за счет пополнения источников собственных оборотных средств, Z +С^ , Уровень финансовой устойчивости считается допустимым, если величина привлекаемых для формирования запасов и затрат краткосрочных кредитов и заемных средств не превышает суммарной стоимости производственных запасов и готовой продукции (наиболее ликвидной части запасов и затрат), т.е.
если выполняются условия.
Z1+Z4
Ж ‘(±ZE) z2+z3 t S [К (±Z)] — часть краткосрочных кредитов и заемных средств, участвующая в формировании запасов и затрат.
Если условия не выполняются, то уровень финансовой устойчивости является ненормальным и отражает тенденцию к существенному ухудшению финансового состояния.
4.
кризисный уровень финансовой устойчивости, при котором
организация находится на грани банкротства, поскольку в данной ситуации денежные средства, краткосрочные ценные бумаги и дебиторская задолженность предприятия не покрывают даже ее кредиторской задолженности, Z

[Back]