Проверяемый текст
Пронина, Антонина Михайловна; Бухгалтерский учет и отчетность в условиях реформирования организаций жилищно-коммунального хозяйства (Диссертация 2001)
[стр. 141]

дебет 20 счета, а затем передавать информацию в головную бухгалтерию объединенных предприятий ЖКХ по следующей схеме: Сводная информация Предприятие 1.
О величине фактических (Центральная) производитель затрат и уровне отклонений головная бухгалтерия услуг от —► объединенных Служба 2 .
-----------------------------------------—► предприятий ЖКХ подрядчика 3.
-------------------------------------------—► Служба заказчика № -----------------------------------------> ж Управленческое решение об источниках покрытия понесенных затрат Сводная информация об уровне фактических затрат и отклонений от плановой нормы отдельно для населения и юридических лиц Собственник имущества Рис.
15.
Информационные связи передачи бухгалтерской информации по произведенным затратам между службой заказчика, подрядчика и собственником имущества Формирование информации о затратах основного производства (т.е.
производства услуги) по мнению автора, может быть представлено следующим образом: 1.
Схема бухгалтерских проводок по формированию информации о затратах на предприятиях-производителях услуг по производству услуги для населения.

Дебет Кредит Наименование операции
[стр. 177]

177 Таким образом, автором предлагается все затраты связанные с производством услуги, то есть, учтенные на счете 23, 26, 29, списывать в дебет 20 счета, а затем передавать информацию в головную бухгалтерию объединенных предприятий ЖКХ по следующей схеме: Сводная информация Предприятие производитель услуг Служба подрядчика 1 О величине фактических затрат и уровне отклонений от 2 --------------------------------------3 ---------------------------------------№ -..............................
(Центральная) головная бухгалтерия объединенных предприятий ЖКХ Служба заказчика Управленческое решение об источниках покрытия понесенных затрат Сводная инфор* мация об уровне фактических затрат и отклонений от плановой нормы отдельно для населения и юридических лиц Собственник имущества Рис.
25.
Информационные связи передачи бухгалтерской информации по произведенным затратам между службой заказчика, подрядчика и собственником имущества.
Формирование информации о затратах основного производства (т.е.
производства услуги) по мнению автора, может быть представлено следующим образом: 1.
Схема бухгалтерских проводок по формированию информации о затратах на предприятиях-производителях услуг по производству услуги для населения.

[Back]