Проверяемый текст
Пронина, Антонина Михайловна; Бухгалтерский учет и отчетность в условиях реформирования организаций жилищно-коммунального хозяйства (Диссертация 2001)
[стр. 28]

Основными объектами учета в бюджетных учреждениях является: ’'объем финансирования расходов".
Это объем прав получателя на оплату принятых в установленном порядке денежных или иных обязательств за счет средств бюджета, в пределах которых органы, исполняющие соответствующие бюджеты, осуществляют кассовые расходы по поручению получателя.
То есть, под объемом финансирования понимают не реально полученные бюджетные средства, а только право бюджетного учреждения на получение таких средств.
Реальное выделение вышестоящим распорядителем бюджетных средств (как по суммам, так и по срокам получения) может существенно отличаться от объемов финансирования.
"Кассовый расход" это операция по списанию средств со счета органа казначейства или кредитной организации в оплату принятых в установленном порядке получателем обязательств, подлежащих оплате за счет средств соответствующего бюджета.
То есть, фактически под кассовым расходом понимаются не только расходы из кассы бюджетного учреждения (то есть наличными деньгами), но прежде всего, расходы, осуществляемые посредством безналичного списания денежных средств со счета бюджетного учреждения, открытого в органе федерального казначейства или в кредитном учреждении
[109].
Они ограничены решением одной задачи — целевое расходование бюджетных средств и контроль за этим процессом.
В соответствии с Инструкцией по
бюджетному учету бухгалтерский учет в учреждениях осуществляется по мемориально-ордерной форме бухгалтерского учета.
Возможность выбора иной формы исключена.
Кроме того, формы первичной учетной документации отличаются от перечня форм, используемых в коммерческих организациях,
как по составу, так и по содержанию показателей.
В соответствии с действующими нормативными документами бюджетные учреждения составляют годовые, квартальные и месячные бухгалтерские отчеты об исполнении смет расходов.
[стр. 32]

32 операций в соответствии с Инструкцией по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях № 107н от 30.12.1999 года.
Основным объектом учета в бюджетных учреждениях является объем финансирования расходов.
Эго объем прав получателя на оплату принятых в установленном порядке денежных или иных обязательств за счет средств бюджета.
Органы, исполняющие соответствующие бюджеты, осуществляют кассовые расходы по поручению получателя.

Под объемом финансирования следует понимать не реально полученные бюджетные средства, а только право бюджетного учреждения на получение таких средств.
Реальное выделение вышестоящим распорядителем бюджетных средств (как по суммам, так и по срокам получения) может существенно отличаться от объемов финансирования.
Кассовый расход это операция по списанию средств со счета органа казначейства или кредитной организации в оплату принятых в установленном порядке получателем обязательств, подлежащих оплате за счет средств соответствующего бюджета.
То есть, фактически под кассовым расходом понимаются не только расходы из кассы бюджетного учреждения (то есть наличными деньгами), но, прежде всего, расходы, осуществляемые посредством безналичного списания денежных средств со счета бюджетного учреждения, открытого в органе федерального казначейства или в кредитном учреждении.

В соответствии с пунктом 20 Инструкции по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях, бухгалтерский учет в учреждениях осуществляется по мемориально-ордерной форме бухгалтерского учета.
Возможность выбора иной формы исключена.
Кроме того, формы первичной учетной документации отличаются от перечня форм, используемых в коммерческих организациях
по составу, и по содержанию показателей.
Отчетность службы заказчика и службы подрядчика отличается по форме, содержанию, и по срокам предоставления.

[Back]