Проверяемый текст
Пронина, Антонина Михайловна; Бухгалтерский учет и отчетность в условиях реформирования организаций жилищно-коммунального хозяйства (Диссертация 2001)
[стр. 58]

Назначения бюджетных средств.___________________ Таблица 1 Субвенции На финансирование целевых расходов Субсидии на долевое финансирование целевых расходов 1.На создание фондов 2.На финансирование целевых программ и мероприятий по смете 3.На оплату работ, услуг по договору 1.На возмещение расходов по разнице в цене 2.На возмещение убытков от действия по регулируемой цене 3.На возмещение убытков, связанных с предоставлением гражданам льгот и субсидий БК устанавливает следующие принципы бюджетной системы: эффективность и экономность расходования бюджетных средств (ст.
28); адресность и их целевой характер (ст.
28); право органа местного самоуправления самостоятельно определять направления расходования средств бюджета (ст.
31).
Принцип эффективности и экономности использования бюджетных средств означает, что организации, получающие бюджетные средства, должны исходить из ’’необходимости достижения заданных результатов с использованием наименьшего объема средств или достижения наилучшего результата с использованием определенного бюджетом объема средств” (ст.
34 БК).
Принцип адресности и целевого характера бюджетных средств свидетельствует, что ’’бюджетные средства выделяются в распоряжение конкретных получателей бюджетных средств с обозначением направления их на финансирование конкретных целей.
Любые действия, приводящие к нарушению адресности предусмотренных бюджетом средств либо к
[стр. 42]

42 расходов.
Таким образом, применение новых назначений бюджетных средств для организаций ЖКХ с сохранением целей финансирования будет следующим (табл.
3): Таблица 3 Субвенции на финансирование целевых расходов Субсидии на долевое финансирование целевых расходов На создание фондов На финансирование целевых программ и мероприятии по смете На оплату работ, услуг по договору 1 На возмещение расходов по разнице ? в цене На возмещение убытков от действия по регулируемой цене На возмещение убытков, связанных с предоставлением гражданам льгот и субсидий В соответствии со статьей 162 БК "получатель бюджетных средств бюджетное учреждение или иная организация, имеющие право на получение бюджетных средств в соответствии с бюджетной росписью на соответствующий год".
"Бюджетная роспись документ о поквартальном распределении расходов бюджета, устанавливающий распределение бюджетных ассигнований между получателями бюджетных средств и составляемый в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации" (статья 6 БК).
Указанные положения БК существенны для финансирующих органов, так как у них возникает обязанность определить: цель финансирования, конкретного получателя бюджетных средств; сумму финансирования.
Иначе говоря, на основании установленных условий из бюджета

[Back]