Проверяемый текст
Пронина, Антонина Михайловна; Бухгалтерский учет и отчетность в условиях реформирования организаций жилищно-коммунального хозяйства (Диссертация 2001)
[стр. 69]

муниципального образования, в котором вместе с другими видами бюджетного финансирования определяются условия финансирования на возмещение убытков.
Если такой документ не принимается в муниципальном образовании, характеристика возмещаемого убытка дается либо в самой бюджетной росписи, либо в приложении к ней.
Отсутствие такого определения, утвержденного органом местного самоуправления,
может вызвать конфликтные ситуации с налоговыми органами при проверке целевого использования организацией соответствующих бюджетных средств.
Таким образом, мы рассмотрели основные проблемы формирования бухгалтерской информации в системе управления предприятиями ЖКХ, в частности уделив внимание основным объектам учета, связанным с формированием финансовых результатов, как в Службе Заказчика, так и в Службе Подрядчика.
Из всего множества проблем мы выделили для рассмотрения в следующей главе работы особенности бухгалтерского учета и порядка направления финансирующим органом бюджетных средств организации на возмещение убытков в зависимости от вариантов определения его видов и размеров.
[стр. 51]

51 (третий вид убытка) возникает в случае низкой обеспеченности бюджетными средствами.
Орган местного самоуправления, как правило, принимает первое условие определения размера убытка.
Такие варианты приводят организацию ЖКХ к необходимости согласовывать с финансирующим органом порядок дополнительного финансирования по статье бюджетного финансирования на создание фондов накопления и потребления, что позволяет обеспечить в объеме выделенных, таким образом, средств какие-либо социальные блага своим работникам и дальнейшее развитие предприятия.
Определив вид и размер возмещаемого организации убытка, финансирующий орган должен, по мнению автора, фиксировать этот порядок своим нормативным документом Положением (порядком) осуществления бюджетного финансирования организаций ЖКХ муниципального образования, в котором вместе с другими видами бюджетного финансирования определяются условия финансирования на возмещение убытков.
Если такой документ не принимается в муниципальном образовании, характеристика возмещаемого убытка дается либо в самой бюджетной росписи, либо в приложении к ней.
Отсутствие такого определения, утвержденного органом местного самоуправления,
как нам кажется, может вызвать конфликтные ситуации с налоговыми органами при проверке целевого использования организацией соответствующих бюджетных средств.
Особенности порядка направления финансирующим органом бюджетных средств организации на возмещение убытков в зависимости от вариантов определения его видов и размеров приведены в приложении № 5.
Таким образом, основными критериями бюджетного финансирования возмещения убытков и отражения этой информации в составе целевого Финансирования является то, что: получателем бюджетных средств на возмещение убытков может быть

[стр.,311]

311 Приложение 1 Приложение 2 Приложение 3 Приложение 4 Приложение 5 Приложение 6 Приложение 7 Приложение 8 Список приложений Особенности реформы жилищно-коммунального хозяйства Сводные данные по перечню основных показателей реформы жилищно-коммунального хозяйства в 14 городах (по состоянию на 1 января 2001 года) Структура организаций жилищно-коммунального хозяйства на 01.01.2001 года Особенности отражения бухгалтерской информации в службах заказчика и подрядчика Особенности порядка направления финансирующим органом бюджетных средств организации на возмещение убытков в зависимости от вариантов определения его видов и размеров Оформление на счетах бухгалтерского учета операций по учету бюджетного финансирования Оформление на счетах бухгалтерского учета операций по расчетам между службой заказчика и службой подрядчика Временное положение о холдинговой компании, создаваемой при преобразовании государственных предприятий в акционерные общества

[стр.,320]

ПРИЛОЖЕНИЕ № 5 Особенности порядка направления финансирующим органом бюджетных средств организации на возмещение убытков в зависимости от вариантов определения его видов и размеров Характеристика убытка .......
"1 Порядок направления из бюджета Основание для бюджетного финансирования Основание для контроля за целевым использованием Наличие перехоВид Условие Учет организацией Возможность корректировки дящих остатков на следующий период г 1в Треть В размере Бюджетная В размере Не зависит от факНе коррекПерехо1 1 ! е плановой суммы роспись полной суммы, полученной из бюджета тических финансовых результатов Контроль через выполнение полной производственной программы тируется дящих остатков нет 1в ПерВ размере Бюджетная В сумме факСправка к отчету Под сумму Воз2в вое плановой роспись и оттически слопо фактической фактически можно, Зв Персуммы в чет предприжившегося сумме убытка на сложившеесли ! вое первом отятия по факубытка, но не основании показагося убытка сумма I Перчетном петической более планотелей раздельного по отчету фактиче вое риоде, в последующие с учетом возможных переходящих остатков сумме убытка вой учета.
Для третьего вида форма N2 2 ски сложившегося убытка меньше, чем сумма, полученная из бюджета 1в ВтоВ размере Бюджетная В сумме факСправка к отчету Под сумму Воз28.
рое плановой роспись и оттически слопо фактической ф а к т и ч е с к и можно, Зв Втосуммы в чет предприжившегося сумме убытка с сложившеесли рое первом отятия по факубытка с учеучетом планового гося убытка сумма по Вточетном петической том планового уровня рентабельс учетом расчету рое риоде..
в посумме убытка уровня рентаности на основапланового фактиче1 следующие с учетом плабельности, но нии показателей уровня ренских ре1 и ------с учетом возможных переходящих остатков -----------------_ нового уровня рентабельности не более плановой суммы раздельного учета.
Для третьего вида форма № 2 табельности зультатов меньше, чем сумма, полученная из бюджета Г 1в.
ЧетВ размере Бюджетная В размере Сравнение с факПо решению Перехо1 верплановой роспись полной суммы, тическими финанфинансидящих 1 2в.
! Зв 1 1____ тое Четвертое Четвертое суммы полученной из бюджета совыми результатами, определяемыми в порядке, установленном финансирующим органом рующего органа исходя из максимально ограниченных условий остатков нет в случае недофинансирования

[Back]