Проверяемый текст
Пронина, Антонина Михайловна; Бухгалтерский учет и отчетность в условиях реформирования организаций жилищно-коммунального хозяйства (Диссертация 2001)
[стр. 8]

бухгалтерской отчетности, методика отражения на счетах бухгалтерского учета и в отчетности бюджетного финансирования.
Рекомендации по определению затрат, прибыли, бюджетного финансирования в условиях жилищной реформы и прикладные разработки по организации учетной политики, внедрены на разных предприятияхпроизводителях услуг ЖКХ в процессе исследования, во время работ по управленческому консультированию.
Апробация результатов исследования.
В процессе проведения
научных работ и практической реализации результатов исследования применялись многообразные формы апробации результатов, объясняющие достоверность полученных результатов на различных стадиях: наблюдение, характеристика полученных данных, обработка результатов.
Полученные результаты исследований обсуждались с учеными СанктПетербургского инженерно-экономического университета, со специалистами и руководителями предприятий, учреждений, работниками
муниципального управления, налоговых органов, комитета по управлению имуществом, по ценам и другим.
Основные результаты исследований сообщены на
Всероссийских конференциях в г.
Сургуте в 2003 и 2004 годах "Социокультурная и экономическая динамика развития округа на перспективу", "Научная молодежь XXI", а также на научных и научно-практических конференциях в городах Санкт-Петербурге, Сургуте, Ханты-Мансийске.
[стр. 12]

12 Ряд предложений и рекомендаций автора включен в концепцию развития жилищной реформы города до 2005 года.
К числу таких рекомендаций относятся основные положения концепции реформы бухгалтерского учета, разработка нового рабочего плана счетов, имеющего большие аналитические возможности по сравнению с действующими, принципы формирования сводной бухгалтерской отчетности, методика отражения на счетах бухгалтерского учета и в отчетности бюджетного финансирования.
В 2001 году по заказу Департамента информационных ресурсов города Сургута началась научная работа под руководством автора настоящей диссертации по созданию учетной информационной модели жилищно-коммунального комплекса города.
Результаты этой работы планируется использовать при организации мониторинговой системы управления ЖКХ города.
Предполагаемая информационная модель построена на предложенной автором системе бухгалтерского учета, в которой центральное место отведено системе показателей, формируемых бухгалтерским учетом.
Рекомендации по определению затрат, выручки, прибыли, бюджетного финансирования в условиях жилищной реформы и прикладные разработки по организации учетной политики, учета и отчетности внедрены на разных предприятиях производителях услуг ЖКХ в процессе исследования, во время работ по управленческому консультированию и аудиту.
Апробация результатов исследования.
В процессе проведения
научно-экспериментальных работ и практической реализации результатов исследования применялись многообразные формы апробации результатов, объясняющих достоверность полученных результатов на различных стадиях: наблюдение, характеристика полученных данных, обработка результатов.


[стр.,13]

13 Полученные результаты исследований обсуждались с учеными Санкт-Петербургского инженерно-экономического университета, со специалистами и руководителями предприятий, учреждений, работниками органов муниципального управления, налоговых органов, комитета по управлению имуществом, по ценам и других.
Основные результаты исследований сообщены на
Международной конференции в городе Сургуте (2000, 2001 год) "Социокультурная и экономическая динамика развития округа на перспективу", "Экономические проблемы региона в новом столетии", на 10 всесоюзных, всероссийских, республиканских научных и научнопрактических конференциях в городах Санкт-Петербург, Иванове, Сургуте, Ханты-Мансийске.
Публикация результатов исследований.
По проблеме докторской диссертации опубликовано 39 работ объемом 60,2 печатных листа, в том числе 3 монографии, 8 учебно-методических пособий, 10 научноисследовательских разработок и 18 научно-исследовательских статьей.

[Back]