Проверяемый текст
Батколина, Виктория Валерьевна. Повышение эффективности образования взрослых в вузах на основе современных информационных технологий (Диссертация 2011)
[стр. 174]

3.
Курсантам: формировать представления о необходимости внедрения современных информационных технологий для эффективного решения задач образовательного типа, а также знание видов современных информационных технологий, их назначения и возможностей использования в интенсификации обучения курсантов (см.
§ 1 и § 2 главы 3 диссертации); после принятия решения о поступлении в учебное заведение, выбирать вуз, использующий современные информационные технологии в обучении (см.
§ 1 и § 2 главы 3 диссертации); использовать комплексно потенциал информационной среды военного
вуза в ходе самостоятельной подготовки курсантов (см.
§ 1 и § 2 главы 1 диссертации).
174
[стр. 186]

п о д г о т о в к а п р о ф е с с о р с к о -п р е п о д а в а т е л ь с к о г о с о с т а в а и а д м и н и с т р а ц и и в у за к а к т ь ю т о р о в и м е н е д ж е р о в п о з н а в а т е л ь н о й д е я т е л ь н о с т и с т у д е н т о в .
П РАКТИ ЧЕСКИ Е РЕКО М ЕНДАЦИИ В ц е л я х д а л ь н е й ш е г о п о в ы ш е н и я э ф ф е к т и в н о с т и и с п о л ь зо в а н и я с о в р е м е н н ы х и н ф о р м а ц и о н н ы х т е х н о л о г и й в о б р азо в ан и и ^ в з р о с л ы х р е к о м е н д у е т с я : 1.
О р г а н а м у п р а в л е н и я о б р а з о в а н и е м п р е д с т а в л я е т с я ц е л е с о о б р а з н ы м : в н е с т и д о п о л н е н и я в З а к о н Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и « О б о б р а зо в а н и и » о б о р г а н и з а ц и и о б р а з о в а н и я в з р о с л о г о н а с е л е н и я н а о с н о в е с о в р е м е н н ы х и н ф о р м а ц и о н н ы х т е х н о л о г и й (с м , § 2 и § 3 г л а в ы 3 д и с с е р т а ц и и ).
у ч и т ы в а я с п е ц и ф и к у в з р о с л о й а у д и т о р и и , о р г а н и з о в а т ь п о д г о т о в к у п р е п о д а в а т е л е й , р а б о т а ю щ и х в с ф е р е о б р а з о в а н и я в з р о с л ы х (см .
П р и л о ж е н и е 6).
р а з р а б о т а т ь т и п о в ы е т р е б о в а н и я к к о м п ь ю т е р н о м у о б о р у д о в а н и ю в у зо в (с м .
П р и л о ж е н и е 7 д и с с е р т а ц и и ).
2 .
В ы с ш и м у ч е б н ы м з а в е д е н и я м р е к о м е н д о в а т ь : о с у щ е с т в л я т ь п е д а г о г и ч е с к у ю п о д г о т о в к у п р е п о д а в а т е л е й д л я и с п о л ь зо в а н и я с о в р е м е н н ы х и н ф о р м а ц и о н н ы х т е х н о л о г и й в о б у ч е н и и и а о с н о в е р а з р а б о т а н н ы х у ч е б н о й п р о г р а м м ы и т е м а т и ч е с к о г о п л а н а (с м .
П р и л о ж е н и е 6 д и с с е р т а ц и и ).
р а зр а б о т а т ь и в н е д р я т ь к о р п о р а т и в н ы е и н ф о р м а ц и о н н ы е с и с т е м ы в у зо в (с м .
§ 2 г л а в ы 3 д и с с е р т а ц и и ).
п р и о ц е н к е э ф ф е к т и в н о с т и и к а ч е с т в а п р о в е д е н н ы х з а н я т и й с и с п о л ь зо в а н и е м с о в р е м е н н ы х и н ф о р м а ц и о н н ы х т е х н о л о г и й р е к о м е н д о в а т ь к и с п о л ь зо в а н и ю к р и т е р и и и п о к а за т е л и , р а з р а б о т а н н ы е в § 2 г л а в ы 2 д и с с е р т а ц и и .
3 .
В зр о с л ы м о б у ч а ю щ и м с я : ф о р м и р о в а т ь п р е д с т а в л е н и я о н е о б х о д и м о с т и в н е д р е н и я с о в р е м е н н ы х и н ф о р м а ц и о н н ы х т е х н о л о г и й д л я э ф ф е к т и в н о г о р е ш е н и я з а д а ч 186

[стр.,187]

о б р а з о в а т е л ь н о г о т и п а , а т а к ж е з н а н и е в и д о в с о в р е м е н н ы х и н ф о р м а ц и о н н ы х т е х н о л о г и й , и х н а зн а ч е н и е и в о з м о ж н о с т и и с п о л ь зо в а н и я в и н т е н с и ф и к а ц и и п р о ц е с с а о б у ч е н и я (см .
§ 1 и § 2 г л а в ы 3 д и с с е р т а ц и и ).
п о с л е п р и н я т и я р е ш е н и я о п о с т у п л е н и и в у ч е б н о е за в е д е н и е , в ы б и р а т ь в у з, и с п о л ь зу ю щ и й с о в р е м е н н ы е и н ф о р м а ц и о н н ы е т е х н о л о г и и в о б у ч е н и и (с м .
§ 1 и § 2 гл а в ы 3 д и с с е р т а ц и и ).
и с п о л ь зо в а т ь к о м п л е к с н о п о т е н ц и а л и н ф о р м а ц и о н н о й с р е д ы в
у з а в х о д е с а м о с т о я т е л ь н о й р а б о т ы (с м .
§ 1 и § 2 гл а в ы 3 д и с с е р т а ц и и ).
Д а л ь н е й ш е е и с с л е д о в а н и е п р о б л е м ы ц е л е с о о б р а з н о п р о д о л ж и т ь и о с л е д у ю щ и м н а п р а в л е н и я м : о п т и м и з а ц и я о р г а н и за ц и и о б р а з о в а н и я в зр о с л ы х н а о с н о в е с о в р е м е н н ы х и н ф о р м а ц и о н н ы х т е х н о л о г и й ; с о д е р ж а н и е и с т р у к т у р а и н ф о р м а ц и о н н о -п е д а г о г и ч е с к о г о о б е с п е ч е н и я о б р а з о в а т е л ь н о г о п р о ц е с с а н а о с н о в е с о в р е м е н н ы х и н ф о р м а ц и о н н ы х т е х н о л о г и й ; и н т е н с и ф и к а ц и я о с в о е н и я у ч е б н ы х п л а н о в и п р о г р а м м в ы с ш е г о п р о ф е с с и о н а л ь н о г о о б р а з о в а н и я в у с л о в и я х и н ф о р м а ц и о н н о о б р а з о в а т е л ь н о й с р е д ы в у за и д р .
О с н о в н ы е в ы в о д ы и п р е д л о ж е н и я а в т о р а п о т е м е д и с с е р т а ц и о н н о г о и с с л е д о в а н и я и зл о ж е н ы в с л е д у ю щ и х п у б л и к а ц и я х : а ) С т а т ь и в е е д у н ( и х н а у ч н ы х ж у р н а л а х , в к л ю ч е н н ы х в п е р е ч е н ь В А К : 1.
Б а т к о л и н а В .В .
С о в р е м е н н ы е т р е б о в а н и я к и н ф о р м а ц и о н н ы м т е х н о л о г и я м в о б р а зо в а н и и // О б р а з о в а н и е .
Н а у к а .
Н а у ч н ы е к а д р ы .
2 0 1 0 .
J & 4 .
C .
1 7 9 -1 8 1 .
2 .
Б а т к о л и н а В .В .
П р а к т и к а о р г а н и з а ц и и о б у ч е н и я в з р о с л ы х в в у за х // В е с т н и к М о с к о в с к о г о У н и в е р с и т е т а М В Д Р о с с и и .
2 0 1 0 .
№ 9.
С .
5 -7 .
3 .
Б а т к о л и н а В .В .
О б у ч а ю щ и е п р о г р а м м н ы е с р е д с т в а , о р и е н т и р о в а н н ы е н а о р г а н и з а ц и ю и п р о в е д е н и е у ч е б н о г о п р о ц е с с а // О б р а з о в а н и е .
Н а у к а.
Н а у ч н ы е к а д р ы .
2 0 1 1 .
№ 2.
С Л 3 9 1 4 0 .
187

[Back]