Проверяемый текст
Парментер Дэвид. Ключевые показатели эффективности. Разработка, внедрение и применение решающих показателей. [Пер. с англ. А. Платонова]. — Монография. — М.: ЗАО «Олимп—Бизнес», 2008. — 288 с.
[стр. 197]

отстаивающими интересы сотрудников компании, самими сотрудниками, основными потребителями и поставщиками; принцип перенесения усилий на главное направление, требующий расширения полномочий сотрудников предприятия, что означает эффективное действие вертикальной коммуникации, передачу дополнительных полномочий сотрудникам, когда возникает необходимость принимать меры для исправления ситуации, негативно влияющих на логистический KPI; передачу подразделениям предприятий ответственности за выбор и разработку собственных производственных показателей и т.д; принцип интеграции процессов оценки показателей, отчетности и повышения производительности ведет, который ведет к созданию интернированной схемы оценки показателей и отчетности; принцип согласования производственных показателей со стратегией предприятия, имеющий особое значение, и обеспечивающий обратную связь с составляющими КСЛП.
197
[стр. 42]

Основные принципы внедрения ключевых показателей эффективности • готовность к принятию и проведению в жизнь эффективных соглашений с профсоюзами, представителями работников и самими работниками; • совместную разработку стратегии внедрения наилучшей практики и KPI; • расширение принципа партнерства за счет привлечения к участию основных поставщиков и потребителей.
Принцип перенесения усилий на главное направление
Повышение производительности требует расширения полномочий сотрудников организации, особенно тех, кто работает непосредственно на «передовой линии».
Перенесение усилий на главное направление означает: • эффективное действие вертикальной коммуникации (сверху вниз и снизу вверх), включая расширенный доступ к стратегической информации; • передачу дополнительных полномочий сотрудникам в расчете на те случаи, когда приходится оперативно принимать меры для исправления ситуаций, негативно влияющих на KPI (например, сотрудник авиакомпании вправе самостоятельно удвоить число уборщиков, чтобы ускорить межполетную подготовку, если возникает опасность задержки рейса); • передачу командам ответственности за выбор и разработку собственных производственных показателей; • обеспечение проведения тренингов по расширению полномочий, KPI, критическим факторам успеха предприятия и методам совершенствования процессов; • дополнительную помощь сотрудникам, нуждающимся в повышении образовательного уровня, развитии количественного мышления и пр.
Принцип интеграции процессов оценки показателей, отчетности и повышения производительности
Очень важно, чтобы менеджеры создали такую интегрированную схему оценки показателей и отчетности, которая стимулировала бы конкретные ответные действия.
В организациях следует регулярно (ежеднев23

[Back]