Проверяемый текст
Рамперсад К. Хьюберт. Универсальная система показателей деятельности: Как достигать результатов, сохраняя целостность /Хьюберт К. Рамперсад; Пер. с англ. — М.: Альпина Бизнес Букс, 2004.
[стр. 32]

Совершенствование процессов: непрерывное совершенствование процессов с использованием цикла Деминга.
Действия, направленные на непрерывное личностное совершенствование, также следуют из этой модели обучения PDCA.
4.
Развитие.
Этот процесс влечет за собой развитие профессиональной (связанной с выполнением работы) компетенции отдельных служащих, основанное на цикле развития.
При реализации данного процесса особое значение придается профессиональному развитию и росту отдельных людей посредством восприятия ими опыта, а также оптимального использования их возможностей.
В этом случае они могут выполнять свою работу более правильно.
Цикл развития непрерывно повторяется и состоит из следующих этапов: планирование
результатов (определение профиля компетенций и назначение людей, нужных для достижения результатов); коучинг (помощь в достижении взаимно согласованных результатов, индивидуальное руководство и обратная связь); аттестация (оценка деятельности, проверка того, все ли условия плана выполнены и в какой мере, предоставление 360-градусной обратной связи и анализ результатов) и развитие профессиональных компетенций (с помощью учебных курсов, обучения на рабочем месте и т.д.).
5.
Анализ и обучение.
Этот процесс охватывает сбор информации, получаемой в процессе обратной связи, анализ систем показателей, актуализацию систем показателей, отражающую изменения в окружении,
документирование новых знаний, определение возможностей совершенствования и действий по контролю за их исполнением.
На данном этапе проверяется, что на предыдущих этапах удалось сделать хорошо, а что плохо.
Оценка также включает проверку уровня достижения поставленных целей.

Па основании этих результатов работа по сбалансированным показателям, а также сами показатели могут быть скорректированы.
Таким образом, процедура анализа связана с обучением на основе приобретенного опыта, построенного согласно циклу обучения
32
[стр. 51]

2.
Оценка процессов: описание, анализ и документация выбранных процессов.
3.
Совершенствование процессов: непрерывное совершенствование процессов с использованием цикла Деминга.
Действия, направлен ные на непрерывное личностное совершенствование, также следу ют из этой модели обучения PDCA.
4.
Развитие.
Этот процесс влечет за собой развитие профессиональной (связанной с выполнением работы) компетенции отдельных служа щих, основанное на цикле развития.
При реализации данного процес са особое значение придается профессиональному развитию и росту отдельных людей посредством восприятия ими опыта, а также опти мального использования их возможностей.
В этом случае они могут выполнять свою работу более правильно.
Цикл развития непрерывно повторяется и состоит из следующих этапов: планированиерезульта
тов (определение профиля компетенций и назначение людей, нужных для достижения результатов); коучинг (помощь в достижении взаим но согласованных результатов, индивидуальное руководство и обрат ная связь); аттестация (оценка деятельности, проверка того, все ли условия плана выполнены и в какой мере, предоставление 360-градус ной обратной связи и анализ результатов) иразвитие профессионале ных компетенций (с помощью учебных курсов, обучения на рабочем месте и т.д.).
5.
Анализ и обучение.
Этот процесс охватывает сбор информации, получаемой в процессе обратной связи, анализ систем показателей, актуализацию систем показателей, отражающую изменения в окру
женин, документирование новых знаний, определение возможно стей совершенствования и действий по контролю за их исполнени ем.
На данном этапе проверяется, что на предыдущих этапах уда лось сделать хорошо, а что плохо.
Оценка также включает проверку уровня достижения поставленных целей.

На основании этих резуль татов работа по сбалансированным показателям, а также сами пока затели могут быть скорректированы.
Таким образом, процедура анализа связана с обучением на основе приобретенного опыта, по строенного согласно циклу обучения
Колба.
Она уделяет внимание преобразованию приобретенного опыта в индивидуальные модели поведения и применению их на практике с целью изменить как ин дивидуальное, так и коллективное поведение работников и таким образом улучшить результаты деятельности организации.
Для дос тижения этого в организации должны существовать и индивидуаль ная, и коллективная формы обучения, для которых нужно создать соответствующие условия.
Результаты группового обучения можно наблюдать по изменению коллективного поведения (организацион ным переменам).

[Back]