Проверяемый текст
Терешкина, Татьяна Руфьевна. Ценностно-ориентированный подход к управлению мезологистическими системами (Диссертация 2009)
[стр. 82]

Изучая сокращение затрат, достигнутое за счет таких долгосрочных стратегических союзов, лидеры выявили, что за 3 года было достигнуто снижение издержек более, чем на 10% [180].
Интеграция информационной системы означает, что лидеры, применяя логистическую концепцию, не только
стремятся к росту эффективности производства, но так же делятся единой информацией со своими поставщиками логистических услуг и заказчиками.
Примером такой системы может быть EDI — безбумажная технология (электронный обмен данными).
Более 25% документации в работе с перевозчиками и более трети с заказчиками обрабатываются предприятиями-лидерами с использованием этой технологии.
В планах стоит достижение уровня в 50%.

100% 90% 80% 70% 60% 50% 40% 30% 20% 10% 0% 5 *■“ • г •Ч ' *V * о ч ч L ♦ • t; ■ !• 11 Партнерские отношения □ Стратегические альянсы Долгосрочное сотрудничество ■ Краткосрочное сотрудничество СПОТ-покупки Лидеры Прочие Рис.
2.5.
Сравнение форм взаимоотношений отраслевых предприятий с поставщиками услуг
Содержательная характеристика проведения усовершенствовании сталкиваются с двумя вызовами в удовлетворении запросов потребителей.
Первый вызов определить желания потребителя и затем предоставить различные услуги для удовлетворения этих
желании и увеличения стоимости работы.
Второй вызов —безошибочно соответствовать этим требованиям и даже превышать ожидания заказчиков, для тех услуг, которые являются крайне необходимыми для заказчиков и которые влияют на решение о покупке.

82
[стр. 59]

надежных поставок и могут рассчитывать на гибкий подход в транспортировке.
В то же время перевозчики выигрывают за счет постоянного заказчика.
Худшие отраслевые предприятия заказывают примерно 84 % всех своих логистических услуг традиционным способом (временные договоренности), тогда как у лидеров около 54 % услуг оказаны при стратегическом альянсе с поставщиком услуги (рис.
1.6).
Изучая сокращение затрат, достигнутое за счет таких долгосрочных стратегических союзов, лидеры выявили, что за 3 года было достигнуто снижение издержек более, чем на 10 %
[276].
100% п 90% 80% 70% 60% 50% 40% 30% 20% 10% 0% р л л • •* ^ р ч к » ' " * * ■ c w 4 p L v w K i 4 ' r * i * i 4 ^ 4 >£ 46 , ‘ > .• Л • •'.• O/.v (VAViWs * .■ ь ц .
; 4' I1, ^ i * 1*! ••Уч'ъ /л**.
<' .•.
У.’’ V' г л л .
: ' ' ' '/.СУ''/.
.
>J 'К .• t V fitt *'•**V«Tjtf Л’Ч Y .
t t , Hr .
11 Партнерские отношения □ Стратегические альянсы
□ Долгосрочное сотруднечиство Краткосрочное сотруднечество □ СПОТ-покупки Лидеры Прочие Рис.
1.6.
Сравнение форм взаимоотношений отраслевых предприятий с поставщиками услуг
Интеграция информационной системы означает, что лидеры, применяя логистическую концепцию, не только эффективности производства, но также делятся единой информацией со своими поставщиками логистических услуг и заказчиками.
Примером такой системы может быть EDI безбумажная технология (электронный обмен данными).
Более 25 % документации в работе с перевозчиками и более трети с заказчиками обрабатываются предприятиями-лидерами с использованием этой технологии.
В планах стоит достижение уровня в 50 %.
Содержательная характеристика проведения
усовершенствований 59

[стр.,60]

сталкиваются с двумя вызовами в удовлетворении запросов потребителей.
Первый вызов определить желания потребителя и затем предоставить различные услуги для удовлетворения этих
желаний и увеличения стоимости работы.
Второй вызов —безошибочно соответствовать этим требованиям и даже превышать ожидания заказчиков для тех услуг, которые являются крайне необходимыми для заказчиков и которые влияют на решение о покупке.

Столкнувшись с этими двумя вызовами, предприятиям необходимо формировать такую среду, в которой можно реально оценить состояние производства на данный момент, а также вносить изменения и последовательно проводить их.
Лидеры в ЦБП обладают большим списком приоритетных изменений: бенчмаркинг (внедрение в практику технологий, стандартов и методов работы лучших организаций-аналогов), сокращение запасов и циклов производства, аутсорсинг логистических операций (передача отдельных логистических функций или всей логистической системы предприятия посреднику).
Предприятия отрасли начали применять логистические техники, основываясь на открывающихся перспективах, оценив объем затрат, управление которыми представляется оптимальным с применением логистического подхода.
По данным Ассоциации бумажной промышленности Германии затраты на логистику в 2004 году составили 80100 евро на тонну готовой продукции, в зависимости от ассортимента бумаги или картона, количества продукции в заказе и расстояния до клиента.
Эти затраты составляют в среднем 17 % общей стоимости производимой продукции [264].
Также не стоит забывать и сырьевую компоненту производства.
Большие объемы сырья, материалов, химикатов и готовой продукции делают транспорт и логистику важными компонентами при управлении предприятием и оценке конкурентоспособности предприятия и продукции.
В Европе хорошая сеть дорог, но топливо, содержание транспортной 60

[Back]