Проверяемый текст
Армянинов, Андрей Анатольевич; Управление региональным промышленным комплексом в конкурентной среде (Диссертация 2004)
[стр. 141]

Правительством Удмуртской Республики в программе социальноэкономического развития региона на соответствующий год, республиканских целевых программах, нормативными правовыми актами о налогах и сборах.
Это позволит увеличить поступления в бюджетную систему, повысит устойчивость развития промышленности, что в дальнейшем даст значительный мультипликационный эффект на все сферы экономики.
138
[стр. 193]

только за счет высокотехнологичных, наукоемких производств с наименьшей нагрузкой на окружающую среду.
При этом необходимым является сокращение доли неблагополучных в экологическом отношении предприятий и производств.
Экологическая политика может реализовываться посредством разработки правовых, экономических, организационных условий рационального природопользования.
6.
Организация межрегиональной и внутриреспубликанской кооперации.
Необходимо целенаправленно формировать систему кооперационных связей, что позволит увеличить поступления в бюджетную систему, повысит! устойчивость развития промышленности, что в дальнейшем даст значительный мультипликационный эффект на все сферы экономики.
В основе кооперации лежит узкая специализация производства, являющаяся способом обеспечения интенсивного развития предприятий, быстрой амортизации и обновляемости основных фондов.
Государственная политика должна быть направлена на повышение роли государственного заказа органов исполнительной власти субъекта РФ, предоставление государственной поддержки промышленным предприятиям.
7.
Кадровая политика.
Целесообразность реализации кадровой политики ь рамках развития промышленности заключается в том, что качество образования, уровень обучения, квалификация работников напрямую влияют на способность предприятий конкурировать на внутренних и внешних рынках.
Целью кадровой политики должно стать удовлетворение потребностей предприятий промышленности и промышленной инфраструктуры региона п кадрах рабочих, специалистов и управленцев, в той профессиональноквалификационной структуре и количестве, необходимых для устойчивого промышленного роста.
Промышленная кадровая политика включает комплекс мер, способствующих развитию кадрового потенциала промышленности чере» создание возможностей продуктивной занятости, инвестирование и человеческий • капитал в целях увеличения индивидуальной 193

[Back]